ユメミさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ダージリン急行(2007年製作の映画)

4.4

同性の三兄弟あるあるって万国共通なんだと思ったしこれほんとに監督が凄すぎる

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

トニーが水平取るのに下に敷いてた盾だ!

マーベル・ワンショット:相談役(2011年製作の映画)

-

まじで名前が分からない

2023.10.18
やっと分かりました
インクレディブル・ハルクのヴィランね

Doodlebug(1997年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

恐怖の森?

劇場版ポケットモンスター/ピカ★ピカ星空キャンプ(2002年製作の映画)

4.0

トゲピーってそうやって寝るんだ
バルビートとかゴマゾウ超懐かしい。幼稚園の頃先生に描いてもらってた記憶ある

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.7

あんまハマらんかったな〜〜〜
若い頃のローラダーンは可愛すぎ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

池松くんが「来年の誕生日プロポーズしよ」みたいなこと言って沙莉ちゃんが照れてるシーンまじで死にたくなった…出来ないことを…言うな……

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

4.1

ゆるくて面白かった!
アダムドライバーがちっこい車に乗ってきたところ声出して笑った

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.9

若葉竜也さんめちゃくちゃ良いです
ヨックモック食お

トップガン(1986年製作の映画)

3.6

こんなに俳優のビジュアル一点突破なことあるんだ
駅のホームでファイアパンチ読んでたら作中でトップガンについての話題が出て、顔上げたら目の前にトップガンの広告あって、今日続編公開なんですね、すごいね

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.8

最初に流れたコナンのテーマ曲のアレンジ良すぎてひっくり返った

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.0

柄本佑さんのあの感じめっちゃよい…素なのか役なのか冷蔵庫しずーかに閉めるとことか

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.6

私の理解力がないだけなんだろうけど、ネオとトリニティがなんで好き同士なのか全く分からないからシリーズ全体を通して釈然としないんだよな…
ただ世界観は本当凄い ミフネ船長かっこよ

こどもつかい(2017年製作の映画)

1.9

これ公開当時見た気がするけどなんだったのか今でも分からない

『犬鳴村』恐怖回避ばーじょん 劇場版(2020年製作の映画)

-

評価低いからもっと酷いのかと思ったけど、ホラー映画ってこういうものじゃないの?とは思いました
ウォッチーパーティーたのしい

荒野にて(2017年製作の映画)

4.2

儚げなチャーリープラマーの表情と荒野の絶景との相性が良すぎる