やまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまさんの鑑賞したドラマ
やま

やま

  • 24Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

初めは展開早すぎ〜〜って思いながら見てたけど、韓国ドラマと日本のドラマのいいとこ取りな感じ!
韓国ドラマ好きな人はハマると思います!
当て馬(中川大志)が当て馬すぎてうおおおおってなる
年下もちょっと
>>続きを読む

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ楽しみにしてた!すごい面白かった!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

実写はかなり視聴者の難易度上がるし、プレッシャーすごいと思うんだけど、作成に携わっている人たちの愛が伝わってきた。
日本で育った人と、そうじゃない人の受け取り方の違いなのかもしれないけど、結構ここ大事
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマってあんまり前半から話が動くことなくてハマるまでに時間がかかっちゃうけど、これは展開が序盤からあって良かった!
ただ、そのぶん後半まで同じ話でずるずるいってる感じ笑
登場人物がみんなむなくそ
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

松坂桃李さんが演じる政治家がおバカだけど愛せる。
キャストが豪華で、いろんなもののパロディがあるため、ライトに笑えて楽しめました!
錦戸亮さん、沼ったらやばい男の雰囲気がすごいし、仲里依紗さんはYou
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

フック船長かっこいいな〜白雪姫にちょっとイライラしちゃう

0

ウィロー(2022年製作のドラマ)

3.8

視聴!
ウィローどうした?って最初思った。笑
こういうのって正直あんまり成功しないことが多いけど、面白かった!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.7

他のマーベルのシリーズとまた違ったダークな話でした。面白かった!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
なんだろう、上手くいえないけど感心して見ることができました。、

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

最初の方は流し見って感じだったけど、どんどん引き込まれていく!よい、、

0