miruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miruさんの鑑賞したドラマ
miru

miru

映画(34)
ドラマ(46)
アニメ(0)

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

5.0

杉咲花ちゃんの演技力がすごすぎて怖い、
最後の家族3人で観覧車に乗るシーンの「どこ行ってもこの3人なんでしょ」がほっこりする!!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

いちいち佐藤健に発狂してた笑
最後の天堂先生の告白シーンの「誰よりもかわいい」がもう死ぬ!!!笑笑

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

今の時代にあったいろんなことを考えさせられる話。菅田将暉の素晴らしい演技力と、訴えが心に染みてきます

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

5.0

岩ちゃんの椅子を飛び越えるシーンが好きすぎて、学校の椅子飛び越える練習してたなあ

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.6

小学生の時に見たけどえっちかった記憶しかない!!!!笑石原さとみあざとすぎ可愛い

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

泣く泣く泣く!!!!
そして、オールドファッションも良い!
富澤が結婚式やってたのが1番面白かった笑

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.9

1話完結なのが見やすくて良い!!
堺雅人もおもしろいなあ

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.7

ムロツヨシが出てるドラマは間違いなくおもしろい!!!永野芽郁ちゃん可愛すぎる!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.7

最初はめっちゃ面白かったけど、毎回おんなじ繰り返しだからちょっと飽きちゃう!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

面白くて最後まで全然予想がつかなかった!そして何よりも、犯人をあの人にした監督が1番素晴らしい😂

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.3

なんやかんや事件が次々と発生していくまでが面白かったかな。最後まで誰が犯人か誰か私もめっちゃ考察してたけど、やっぱり秋元康が作っただけあるな、、という感じ笑

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

面白いけど、ちょっと難しかったかな。
大きくなってもう一回見るとハマる気がする

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

過去と現在を繰り返しながら、予想していくスタイル。悲しいシーンも多いけど、なぜかハマっちゃう。榮倉奈々と賀来賢人は結ばれないけどねー

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

一回見たらとまんない!!
もうかっこよすぎて死ぬ!!!!😚

0
>|