モポさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モポさんの鑑賞したドラマ
モポ

モポ

映画(340)
ドラマ(30)
アニメ(0)

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最後のキスシーンびっくりして声でた。
S3を制作してもらうためにたくさん見ます。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

そっちか〜〜〜〜ってなった

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

-

全部で6話で前半と後半の2部構成?になってた。最初からインパクトが強すぎて面白そうと思ったけど、話が進むにつれてどんどん胸が痛くなりほんとしんどかった。やっぱり人間が1番怖い。信仰的なもので大勢の人を>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.8

続きが気になりすぎてずっと観てたら3日で観終わってしまった💨ヴィンチェンツォカサノが何をやっても様になってて本当にカッコいい。顔が良すぎる。
悪役が最高なクズで嫌なやつ。

0

クリミナル: イギリス編 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

s2もあっという間に感じるほど見入ってしまった。どの話も違った内容なので飽きずに観れる。
特に4話はどうなるかと思ってヒヤヒヤした。

0

クリミナル: イギリス編 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

1話完結なのですごく観やすい。
容疑者をじわじわ責めていく感じが好き。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

一気に観てしまった。
絵本のイラストとサントラが好き。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

とりあえずみんな観てください。
韓国ドラマって最初はハマらないけど後々面白くなるから観終わるのが秒。
ヒョンビンさんとイェジンさん尊い。。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

私未成年だけどお酒飲みたくなりました。
韓国にも行きたくなりました。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.6

ただただツライ!!モヤモヤがすごい。
S2がどうなるか楽しみ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ドラマでこんな泣いたの初めて。
ダスティンとスティーブンのコンビ最高。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

もー完全にハマってしまった。
それぞれのキャラクターが良すぎ。
ノアシュナップくんの演技が凄すぎて圧巻。

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

ふつうにハマっちゃってシーズン2にいつの間にかはいってた笑

0