よがすさんの映画レビュー・感想・評価

よがす

よがす

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メメント(2000年製作の映画)

3.8

いつか、答えがでるのかな。
本当の真実は?
テディは信じていいの?
事件はあったの?犯人はいるの?
いろいろ考えてしまいます
わたし、気になります。
もやもやです。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.3

スタッフはよくわかっているね。
ゴジラは家ではなく映画館に行って観るものだ。
そしてゴジラはライバルが いてこそ輝き増増です。

懐かしい感じの超展開につっこみをいれつつ、大迫力を楽しみましょう。
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

二度みてしまうネタ映画
まわりのみんなにすすめてます。

ミスト(2007年製作の映画)

3.4

きっと、またみたくなる
すごいあとあじの悪さは
すげーのひとこと
こんなのも映画ですね。

ねらわれた学園(1981年製作の映画)

3.7

これはよい映画だ
この昭和の雰囲気がいいね。
ひろ子はかわいいなーと
さすが大林監督的な絵ですね。
手塚真君と峯岸さんで笑いましょう。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.1

ファンタジーではなくコメディなんだね。
これはこれで良かったかも。
何年かしたらたみたくなるような良作でした。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

2.1

pcゲームをやっていた人からすれば
やっぱりららは銃を2丁もたなきゃね。ラスで手にいれていたのでさあこれから始まるってかんじでおわり。次のミッションでの活躍を期待します。ゲームでは何百人ものららを死な
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.4

B級映画だけど面白い。
いろいろ入ってます感がいいね。
21世紀はB級も侮れないよ。
えめりっひ好きな人はぜひどうぞ

スペースウォーカー(2017年製作の映画)

3.5

期待してなかったけど
これはよい。
ドキュメンタリーかなー
?で、みはじめたけど、
これはエンタメ寄りで成功だね。
きっと、何年かしたらもう一度みたくなる。良品。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

ついに最強のゴジラがきた。エヴぁ使徒と同レベルかな

電車爆弾萌えです。
でも、アクアラインとはなに、立川、朝霞、小杉、三沢ってどこ、などの説明っぽい展開がないので
多分、日本人、首都圏住人向けの映画
>>続きを読む