カルパティーヌホリバ2世さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

カルパティーヌホリバ2世

カルパティーヌホリバ2世

映画(384)
ドラマ(5)
アニメ(0)

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.8

タラの家での破茶滅茶感とかET過ぎるとか、日曜の昼にはうってつけ

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.9

ホテルまで一緒に歩いていい感じになってベッドインかと思いきや、おっぱいポロリ状態で喧嘩してた。夫婦は大変ですね。

イノセンス(2004年製作の映画)

3.8

ゴーストインザシェルよりわかりやすかった気がする

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

3.8

光学迷彩を着てる少佐に服をかけてあげるバトーいいよね。
言葉が難しすぎて内容がイマイチわからなかったけど。

Mr.タスク(2014年製作の映画)

3.7

サイコパスがセイウチの着ぐるみ着てセイウチ人間と戯れるシーン最高

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

警察は俺たちを見ずに素通りするっていうくだらないシーン好き

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.9

間違えてサンセットから見てしまった事に後悔。
とにかくイーサン・ホークと女優の人がすごいなーって思った。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.6

ちょっと期待しすぎてて、面白いんだけどね!うん。でもなんか、なんかぬるいよね。血出ないし。ハリウッド感強すぎるし。すごく全体的にあっさりだし。

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

4.6

さすがリチャードリンクレイター!!
シュガーヒルギャングを車に乗りながらみんなで歌うのシーンはぶち上がる

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

5.0

出てくる奴ら全員キャラが立ってるし、クールなキャラが多いライアン・ゴズリングが間抜けなのがめちゃよかった!

スモーク(1995年製作の映画)

4.0

正しくはないが愛を感じて、いいと思います。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.8

映画館で見なかったことにかなり後悔。
ほんと犬がしつこい

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.5

久ふに見たけどやっぱ最高!
タネンが5分前に集合場所にくる真面目な奴ってことを再確認