yokodonnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yokodonn

yokodonn

映画(373)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.8

私はなかなか面白かったと思います!
もう少し評価高くてもいいとおもいます!!🥺🥺👌

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.8

全員推し😭😭😭😭💖💖💖💖💖
面白いいいいいいい🐮🐮🐮🎀🎀

怪盗系すきです💓

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.9

笑っぱなしで
演技もいいし、話もいいし
変な恋愛映画よりよっぽど面白い

良かったです!😂😂😂

羊の木(2018年製作の映画)

1.0

う〜ん😓😓😓😓😓
松田龍平の演技は良かったです!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

面白かったです‼️
ちゃんと伏線も回収してるし
キャストも豪華で
さんまさん?!ってなりましたw

お客さんも
おるおるこういうヤツ〜ってなりました
接客業って一流ホテルでもコンビニでも
いや〜な事い
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望(1995年製作の映画)

3.7

ひろしとみさえの掛け合いがほんとに
好き🥲🥲🥲☺️☺️☺️💗💗

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

2.7

変な棒読み役者もでてないし
普通に観れました😃💦

内容も普通でっっす‼️‼️

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

MAJIDE!!!!!おしゃれ~😢🔥

監督が違うとキャラの魅せ方ここまで違うか〜😭🤟

ハーレイクインちゃん最高~💃🔪🩸
こんなにいいキャラに魅せてくれてありがとう〜😭

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

エンドゲーム以来
久しぶりのMARVEL映画でした!

面白かったです!😭
2も出るやつや~ん👌👌👌

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.7

なかなかな面白さでした!!!!🤣🤣🤘
ちょっと長く感じましたが
矛盾点や変なところもなかったし、
普通に面白かったです!!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

始まり方と音楽と映像良かったですが
ストーリーがすごくイマイチでした。。

男の子かっこいいし魅力あるのに
もったいない感じがしました
これといってスッキリもしないし、
もっと感動すると思っていたので
>>続きを読む

劇場霊(2015年製作の映画)

-

クロユリ団地以下のホラー映画
初めて観ました

観たとも言いたくないレベル

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.0

ん~
かなり期待してしまった分
物足りない感じでした。。

声優さんはかなり豪華でしたね!

もっと赤井ファミリーメインの話かな?と思ってました!!!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

アニメ版と旧映画版観てないから
観てたらもっと
ぶわぁぁあああってなるんだろなと
思いました。。。😭😭

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.5

よかった!!!🥺🥺🥺
グロくなく観やすいし
話もちゃんとしてて
アクションもCGもさすがでした!
満足作品です!!!( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.8

映像はとても綺麗で
最後の煉獄さんの戦いは
鳥肌もんでした!!!
泣いた泣いた😢😢😢

炎のエフェクトもすばらしかったです!
ほんまにかっこよすぎいいい🔥🔥🔥

その反面
日本映画なのでしょうがないで
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.4

白基調の映画って感じ
そこにお花🌼とか緑🌲で清潔感が
すごい
服屋さんのポスターに出てきそうな
おしゃれで
可愛い女の子いっぱいの中での

血🩸の赤はすごい映えるというか
より気持ち悪さを際立たせてて
>>続きを読む

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.5

分かりやすい
見やすい
どんでん系✨🦋
サクッと見れていいですね!

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.4

え?そっち系?って感じでした
思ってたのと180度違って
あんまりでしたが
キャストが良かったので2.4です!

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.6

ちゃんと理解したらもっと面白いんだろうなぁあああああ

ある母の復讐(2012年製作の映画)

2.6

暗い
とにかく暗い
食事中はぜったいみれない

お母さんすごい強い