yokodonnさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

yokodonn

yokodonn

映画(374)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミザリー(1990年製作の映画)

3.5

なんとなくのあらすじを知ってはいましたが
ちゃんと観たことが無かったので
鑑賞

とても楽しめました

ドキドキハラハライライラ

やっぱ人間が1番怖い

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ことごとくミュージカル系映画は
おいてけぼり感で
途中で挫折しまくりでしたが

これは当たりですね!

歌もどれもいいし

世界観もいいし
おしゃれ。

話も面白い
実在する人物っていうのも
心惹かれ
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.8

これは!!!!!!!

いい映画に巡り会えた!!!!!!!

めちゃめちゃ笑えるし
the ハッピー映画🎥👀🍿

このおぢちゃん2人が
明るいこと明るいこと✨
リストラされて
再就職にGoogle
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.7

観たくて観たくて観たくて観たくて観たくて観たくて観たくて観たくて。。。
やっっっっと観れましたー!!!!!!!

といっても観たの6月頭なんですが。。。
😤

終始笑いっぱなしでした。。
が、、、
>>続きを読む

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.8

全く予告とか観ずに
鑑賞して欲しい映画です!

なかなか面白かった!

評判高いのも納得🤩

ほんとに予告とか観ずに!!!!!!!
観てください!!!!!!!

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

今更の鑑賞

当時はすごい評判だったのを
覚えてます!

話以前に
ナタリーポートマンの
演技に圧倒され、歓喜されました。
女優さんって大変。。。‪‪💦‬

お母さんに主役に抜擢された
時の電話といい
>>続きを読む

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

2.8


似た名前がありそうなタイトルと
パッケージ
覚えられないよ!

最初のシーン
置いてかれすぎて7回ぐらい戻したんだが。

良かった所は
・主人公がイケメン
・個々のキャラ
・前半の異様な空気感

>>続きを読む

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.3

笑えるところもありましたが

・女、モンスターとシンクロしてるの気付くの早すぎ。
・いきなり男と寝出す。
・女への感情移入できない。
・なんで韓国?
・ロボットの男も意味わからん
・元カレも意味わから
>>続きを読む

A.I.(2001年製作の映画)

3.0

悲しい!
暗い!
辛い!
寂しい!
でも最後
泣いた!!!!!!!

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

一回目は
眠たくて途中で観るのやめて
再チャレンジ。。。

トーマスのシーンがどうしてもどうしても観たくて鑑賞🚃💨💨💖
2もやるし。。。

案の定トーマスシーン可愛かった
トーマスだけで5回以上観た。
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

まぁまぁ
笑いました!!!!!!!

山崎くんの変顔シーンさいこぉですた💖
かわいい笑

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

1.7

なーーんか
途中
おおお??おもろくなてきた!!!!!!!
ってなったのに。。

結局
あーーーーー
みたいな

まぁはなから期待はしてませんでしたが

曲論
貞子のもーーーれつ金持ちファンが
制作し
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

先に5.0と評価だけさせて頂きました。
5.0以上つけたい
ほんとなら!!!!!!!

ぜっっっっっっっっっったい
映画館で観ていただきたい!!!!!!!
これは私からの遺言です。✉‪‪🙇‍♀️

>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

1.5

どうぇーーーーー!!!!!!!

胸糞わりぃよ!!!!!!!

あんまり嫌いじゃないケド😓

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

2.0

アニメの方を観る前に
原作が
奇跡的にTSUTAYAにあったので
レンタル。。。

50分弱で短かったから良かったけど。。。
奥菜恵が可愛かっただけで
話はよくわからない

フジテレビ
if もしもの
>>続きを読む

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.6

ボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブボブ

キングボーーーーーーーーブ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👑✨💖

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.5

仕事場でずーーーーーと
何ヶ月も流れてるから
セリフ言えるぐらい
覚えちゃったけど。。。

やっぱミニオン可愛いし
グルーさんも
子供たちも

なりよりユニコーンが可愛い💖

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

1.7

ひどい!!!!!!!

最後のエンディングの
お母さんの感動シーンのおかげで
1.7やから!!!!!!!
お母さんの感動シーンのおかげ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.5

このwww
どこでも観たことあるやつの
詰め合わせ感といい
急展開加減といい
話の足りなさといい
中学生が作ったような映画だけど

ピーターの綺麗さで許せた。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.3

この時代にこの映画は
韓国映画は進んでますなぁ~~~

リアルにリアルな話で
ある意味
いろんな意味で面白かったです!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

記憶に残る映画😨

ラストがおしい
もう一声なにか欲しかったかなぁ...

いろいろどんでん返しで
なんの予備知識もなく
観ていただきたい映画でした!

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.3

今ひとつ!!!!!!!

話はよかったけど
ラストがなぁ
おしい!!!!!!!🔥

落ち考えてなくて
とりあえず作っときました感すごい笑

忘れないと誓ったぼくがいた(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いろんな人に勧められて鑑賞

主演の子がUAの息子とは!!!!!!!


幽霊説ばりばりやったけど
違って良かったような悪かったような

壁中に貼りめぐらされた
あずさの写真と付箋の山には
彼が彼女に
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

2.9

内容と個々のキャラは
愛着あるキャラばかりで
良かったです。
お金かかってて
映像美も良かったです!

映画そのものは
とても長く感じました。。。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.3

なんとなく予想できる展開だけど
なかなかに面白かった!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

グロいて言われて観なかったけど
面白かった✨
2楽しみですっ!!!!!!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

出だしからすごくよかた!!!!!!!
おもしいし
感動するし
DVDほしす!!!!!!!

インフィニティウォーたのしみぢゃ