shuuuuunさんの映画レビュー・感想・評価

shuuuuun

shuuuuun

映画(110)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 110Marks
  • 37Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

こういう誰にでも変わらず接していける素晴らしい人間になりたい

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ音あるほうがいいよなあ
・なんでも無難にこなす人が挫折するとこ
・ソロ吹いてるときは世界で自分が一番上手いと思うこと

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

おれはヤクザと家族のが好きかな
大人と子供の友情って不思議でいいね

正欲(2023年製作の映画)

3.5

おれは好き、誰にも理解されないことが理解されると嬉しいよね

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

3.5

自分の夢も家族を大切にすることどっちもやることが素敵だしおれもやりたい

試合シーンもっとみたかったかな

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

ほっこりする良いストーリー
街の雰囲気も歌も全部よかった

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.0

最初のほうの展開がまったりしてて引き込まれるまで時間がかかった
後半はグッド

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

ラスト1時間くらいずっとうるうるきてた
変わろうとするのも変わらないのも自由

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

男の友情 恋愛 良い悪人 独裁はくそ
など様々なメッセージを感じた
そしてアクションが痛快!!

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.5

短いから全くストレスがない!!普通に面白いし、メッセージ性もあってよい

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

柳楽優弥天才だしビートたけしも天才だったんだなとおもたし人は誰もが下積みを経験しているのかあと

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

引き込まれた!!!利益追求よりもサスティナビリティで

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

偏見で人を見てしまうのは人の特性だけど、それが酷い時代で勇気ある人がいれば変わっていくんだなあと

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

これが実話なんて、、、本当にテロは怖い
こういうの見ると生きてるだけでありがたいからもっと頑張って生きねばと思う

TENET テネット(2020年製作の映画)

2.5

我には理解不明である、、、ネットの考察みます

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

もう全てが共感
きっと20代後半で長く付き合ったことがある人一度は経験している感情やストーリーだろう
号泣しました

あと映画って主演2人でほぼ作れるんだなあと感心しました

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.8

不覚にも泣いてしまった
洋画ばっかみてオシャレぶってたけど、分かりやすい映画に感動してしまう
原作みてみたくなりました!

#エモい

凪待ち(2019年製作の映画)

3.5

ギャンブルは絶対だめ🙅‍♂️

なぜ殺したのか

だからノミ屋っていうのパンチライン

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.8

カンニングだけでここまで壮大になるのすごいと思った
商売は広げすぎると大変やね

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.5

ほっこり系

化粧とかメイクで女優の印象は変わるんだなあと

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.5

展開の早さ4
おしゃれさ4.5

ウディアレンらしいおしゃれ映画
登場人物が次々増えていくが分かりやすい

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.5

コメディさ 4.0
エモさ 4.5

ひょんなことから林業に携わった少年が成長していく様が○
染谷さんの演技がぐうウマ

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.5

最初に設定でおもしろい
展開は読めるからこそ感動

日々を大事にしようと思った

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.5

かっこいいおじさん 時代の変化 出張の必要性 男と女の恋愛感

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.5

いつもよりはっちゃけ足りないけど、やはり飽きずにみれる!!

七つの会議(2018年製作の映画)

3.5

やはり池井戸作品!!キャストがほぼ一緒で安心感がすごい(笑)

>|