ウルスラおばあちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

5.0

最近見た映画で1番面白い
ほんとうに邦画でこんだけおもしろいのはない やばい

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.1

TLがやかましい のでXでゲ謎をミュートしていたがとうとう見てしまった。鬼太郎知識は無かったがとても楽しめた。犬神家やトリック、SIRENが好きな人はおすすめ

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

マーベル作品はアイアンマンくらいしか知らないのに見た!ワンダがとても可哀想で涙が出た。いろんなマーベル作品が見たいと思わせる作品!ちょっと怖くていい!!

チェリー(2021年製作の映画)

3.3

内容重くてどうしようもなかった 希望なさすぎ 鬱映画 童顔夫婦なのにやってることヤバすぎてわらう
銀行強盗めちゃくちゃやってるけど全然捕まらないね

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

2.6

美麗な作画で感動したけど、どこか違和感があった作品。途中から異性愛としてマキアのことを見てたのに最終的に無理矢理母として収めた感じが気持ち悪いと感じた。親子愛のテーマにしては薄っぺらい変な感じする。作>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

フェミ強くなってきたな

モリアーティが女なの驚き!
ワトソンも出てきたし続編が楽しみ

N号棟(2021年製作の映画)

3.3

ミッドサマー思い出した
主人公の女がメンヘラでウザすぎ

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

面白かった!!!深瀬があまりにもハマっている役!!!

ランガスタラム(2018年製作の映画)

3.6

あ…ありのまま 今 起こった事を話すぜ!
「おれは ギャグ映画を見ていたと思ったら いつのまにかシリアス映画を見ていた」
な… 何を言っているのかわからねーと思うがおれも何をされたのかわからなかった…
>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

2.2

ほんとうにつまらなかった つまらなすぎてびっくりした これ見たあと告白見たらおもろすぎてまたびっくりした

RRR(2022年製作の映画)

5.0

脳汁ドバドバ最高映画 5回見た これ見てインド旅行した 

|<