ヨさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヨ

映画(311)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

4.5

内容は死ぬほど鬱。だけど映像表現がめっちゃおもろい。ドラッグやってるシーンとか登場人物たちの焦燥感みたいなのがめっちゃ上手く表現されてる。良い
2023年 47本目

水の中のつぼみ(2007年製作の映画)

4.0

やっぱフランス映画の映像好き。結構、秀逸作品なのでは。思春期の女の子の複雑な感じがすんごい丁寧に描かれてる。終わりもいいね
2023年 45本目

バンクシー・ダズ・ニューヨーク(2014年製作の映画)

3.7

結構おもろい。自分の身近では感じられないとこだらけ
2023年 44本目

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドなのか、、バッドエンドなのか、、世界観は独特で見応えあるけどもっとラビリンスの部分見たかったよ、、
2023年 42本目

最凶女装計画(2004年製作の映画)

4.2

これ今年1好きかも、、、コメディ系やっぱ好き
2023年 40本目

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.8

結構好き!!海外の学園モノは元気出る
2023年 38本目

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

めちゃ良い!!ロバートデニーロのベンがハマり役すぎる
2023年 37本目

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.3

初めてちゃんと見たけど面白かった。ルパンかっこいいんだけど個人的には次元が好きかな。。
2023年 35本目

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

コナンシリーズの中でもわかりやすいし黒ずくめの組織の対立もあるしめっちゃ面白かった!コナンってかっけえ
2023年33本目

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

3.7

うーん気持ち悪い。食事シーンって楽しいものなはずなのにそれが1番気持ち悪かった。
あと監督の性癖丸見えって感じでそこも不快。でもなんか見ちゃう。そんな感じ。
2023年 31本目

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.9

ものすごく映像が綺麗。。若気の至りとか儚くて脆いって感じ。あとアレックスがどタイプイケメンすぎて困ってる
2023年 30本目

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

内容は期待しすぎてしまっていた。ウィルスミスとマーゴットロビーは最高
2023年 28本目

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.8

超くだらなかったけどめちゃめちゃ好きかも
2023年 27本目

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

3.6

非常に庵野を感じた。これに尽きる。
2023年 26本目

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.2

3人がハマり役だねえ。ほっこりゆったり良かった
2023年 25本目

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.3

まさかこのセスがmid 90sの監督してるなんて、、、信じられん。警官ラピュタのムスカに似てた
2023年 24本目

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.2

特にこれといった見所はない
ジョントラボルタが痩せてるね〜
2023年 21本目

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃ良かったわ。。とにかく色が鮮やかで映像が綺麗。メキシコ行ってみたいなあ
2023年 19本目

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.7

アクションがすごい!!ウィルスミスかっこいい好き
2023年 17本目