Hidemiさんの映画レビュー・感想・評価

Hidemi

Hidemi

映画(143)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • 143Marks
  • 74Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

歌はとても素敵だったのだけど、後半のアースラがわりとあっけなくてちょっと拍子抜けしてしまった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

軽い気持ちで観れるけど、しっかり感動してほっこりした。大切なことを分かりやすく教えてくれる映画

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.5

映像も音楽もとても綺麗で繊細だったけど、登場人物の感情の移り変わりには少し入り込めなかった。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.6

主人公の考えは男の理想なんだろうなぁ。女は現実を生きてて切ない

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.7

感想が難しい。独特な世界観。「山田は役者」が見れて嬉しかったし、安藤さくらさんとの掛け合いもとても好きだった。

(2023年製作の映画)

4.0

感想らしい感想を残しておくべきとも思うけど、どの言葉も綺麗事になるような気がして残せない。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.3

ほぼ会話劇なんだけど、それだけでここまで世界観をつくるのが天才だよなぁ

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.0

最後の締め方がよくないな?
なんだか感動だったのか、自己中な話だったのかよくわからなかった。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

今回は非現実要素がわりと少なくて、純粋にちゃんと楽しめたし、黒の組織はやっぱり盛り上がる

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

好きなことが仕事って最強だなって改めて思った。

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.5

気楽にみれてよかった。
やっぱりマドンソクは最強でないとね

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

結局結婚は2番目に好きな人とした方がいい的な感じなのかな。だとしたら嫌だなぁ。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.8

こういうところに評価かくその時点でこの作品から"なにか"を問われそう

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

友達や仲間になると差別とかなくなるよなぁ。国境と人種をこえての素晴らしい話だった。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

名作が消えたらどうしようって色々おもったけど、内容的に主人公のうじうじさがどうも好きになれなかった。
ビートルズの曲は最高です。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

バケットリストって棺桶リストって意味だったのね。
私も日々更新しよう。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Don’t have a good day, have a great day.

>|