よーんさんの映画レビュー・感想・評価

よーん

よーん

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(4)
  • List view
  • Grid view

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

途中でトイレ行ったら話の筋がほとんど分からなくなっていた。

怪物(2023年製作の映画)

5.0

毎秒どきどきして心臓破裂しそうだった
映画館で見て初めて他のこと考えずに最後まで見れたかも

渇水(2023年製作の映画)

2.5

よかったところはフィクションっぽい過剰な演出がなかったことと余計なbgmがなかったこと 
気になったところは生田斗真と門脇麦以外演技感がめっちゃあったところかなーとくに子供とか 
あとは母親像がステレ
>>続きを読む

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

5.0


みんなのコメントを見て、わたしって馬鹿だなって思った(笑)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

なんかさっぱりした映画だった。
するするっと成功して終わった

下妻物語(2004年製作の映画)

5.0

映画として映像が斬新だった
最高見た後にハッピーなった

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

5.0

ちょっと悲しいけどかなりハッピー💔
最後が悲しい

ハスラーズ(2019年製作の映画)

1.5

話が単調だし冗長すぎて途中でやめちゃった
あんまり大したことじゃない
世界金融危機の描写が薄すぎる(笑)
女の子たちが窮地に立たされて頑張ってるって感じがしなかった

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

5.0

最新の見てカジノロワイヤルも前に見たの思い出した!とにかくかっこいいシーンが多かったよね、ルシッフル様最高

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

ワイみたいに全然過去作を見てない人は見た方がいいと思います。名前が途中からわかんなくなっちゃったけど、面白かったです
あと、途中トイレ行きたくなって死ぬかと思った

パピヨン(1973年製作の映画)

5.0

高3で勉強しなきゃいけなかったのに見た記憶!今でも見たの思い出してレビュー書くくらいに鮮烈で、超絶良かった
こういうのほかに知ってる人いたら教えてください

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かったけど、そこで終わる⁉︎って感じ
あと1時間は必要だな

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

5.0

すごかった
ずっと前から見たかったから見たのに見たいという気持ちが消えない!

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

5.0

恐ろしいけど、めちゃめちゃ良かった
すごく心に残る