とんとん侍さんの映画レビュー・感想・評価

とんとん侍

とんとん侍

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

ディズニーの実写で一番好き 原作には無いジャスミンの歌がかっこよすぎる

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

ずっとパワープレイと見せかけて細かいとこ魅せる演出してるの、いい ストレス溜まったら見たい映画 俺を見ろ!!!

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

5.0

勢いだから 考えるんじゃない感じるんや メタ的なネタ挟むのおもろくて好き 2が一番好きです

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

大人になって大切なものが出来るほど良さがわかる

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

本当にミリしらで誘われて前日に前2作予習して見に行ったので原作との違い云々は分からんが杏さんの演技すごい良かったのと前2作は馬がゴリCGだったのが馬になってました 進化してる 大沢たかおがいい味出して>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

元から強い人間の、思春期における葛藤と成長て感じ。冒頭5分で火事の描写すごすぎて呆気に取られ、中盤までもののけ姫やラピュタ、監督が違うけどゲド戦記の言いようのない恐怖を感じた。これは大人のジブリ。千と>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.0

ジェイソン・ステイサムが主役の映画全部とりあえず見てみないと気が済まない

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.1

大人になったからこそ分かる母の人としての気持ちと子供であるからこその母へのなんでだよー!て気持ちで情緒持ってかれる系

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

物語として面白かったけどちょいちょいツッコミどころあって休憩シーンありがとなだった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

釘付けになってトイレめっちゃ我慢した しんどいけど良い余韻を残してくれるええ映画