yoshidanielさんの映画レビュー・感想・評価

yoshidaniel

yoshidaniel

映画(30)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.7

このチープな感じ結構好き

沢尻エリカさんが美しいことが重要
セリフはくさい、、。
もっとくさくするか、捻って欲しかった

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.4

退屈せず、楽しめた?

何か残るものはなかった、、
どんな話だっけ

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

3時間とは思えない演出

祖父たちは観れないだろう、、

そういえば上映後、隣のカップルが
「分かっているつもりで観てた」と苦悶

たしかに知的な映画なのかもしれない
よかった自分が理系で。

時系列
>>続きを読む

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.7

これを僕の原点と呼びたい

苦しいあなたが何を選択するのか
様々だった

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

2.4

特になかった

主人公に共感できないと退屈に感じるかもしれない

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.6

画が綺麗
言いたいことも伝わった
でももう少し大人になってから見る方が良さそう 今は

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

【なぜミルクなのか】
最高の更新!
そもそもストーリーがいいが
メインストーリー以外の伏線、
細かな絵作りが沁みた
腹筋、最後の観葉植物、サングラス、
何気ないシーンでも手を抜いていないというか。全て
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

これが映画だと
間と画角、ハイスピード、役者
なんでもないシーンでも見ていられる絵作り

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.3

どうやって制作したんだろう
もっと視聴者を置いていって欲しかった

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.0

コストがかかってるから見れられるけど、、、
個人的にはもっとミステリを期待してた