KUBOさんの鑑賞した映画 - 125ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
KUBOさんの鑑賞した映画
125ページ目
KUBO
@yoshihirokubo9
映画
(4515)
ドラマ
(109)
アニメ
(7)
4515
Marks
828
Clips
99
Fans
4472
Followers
3345
Followings
ガンジー
-
2
5.0
羊たちの沈黙
-
4
4.0
ノーカントリー
-
2
4.0
ハート・ロッカー
-
1
4.0
アーティスト
-
1
4.5
ロッキー
-
5
5.0
クレイマー、クレイマー
-
2
4.5
ブリキの太鼓
-
3
5.0
E.T.
-
3
5.0
アマデウス
-
3
5.0
プラトーン
-
4
5.0
ラストエンペラー
-
3
5.0
ダイ・ハード
-
2
4.0
フィールド・オブ・ドリームス
-
1
4.0
ダンス・ウィズ・ウルブズ
-
2
5.0
JFK
-
2
5.0
シンドラーのリスト
-
63
5.0
ショーシャンクの空に
-
6
5.0
戦場のピアニスト
-
3
5.0
グラン・トリノ
-
5
5.0
アバター
-
4
4.0
英国王のスピーチ
-
3
5.0
Shall we ダンス?
-
3
5.0
たそがれ清兵衛
-
1
4.0
壬生義士伝
-
2
5.0
半落ち
-
1
4.0
ALWAYS 三丁目の夕日
-
3
5.0
フラガール
-
2
4.5
おくりびと
-
3
5.0
沈まぬ太陽
-
1
4.5
告白
-
3
3.0
八日目の蝉
-
3
5.0
桐島、部活やめるってよ
-
1
3.0
紙の月
-
2
4.0
もうひとりの息子
-
1
4.0
神様なんかくそくらえ
-
2
2.0
|<
<
…
121
122
123
124
125
126
>
>|