義仲さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 義仲さんの鑑賞したドラマ
義仲

義仲

  • List view
  • Grid view

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

山Pが出てるんだよ。全裸で。
それだけでも凄いけどシーズン2は出演者が1人1人深掘りされて魅力的に描かれてて良かった。村上虹郎、三吉彩花、桜田通、朝比奈彩、青柳翔、仲里依紗、磯村勇斗。みんないいんだよ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6

一気に見た。面白い。
ハラハラドキドキ。山崎賢人はそんなにかっこいい役じゃなくて、土屋太鳳がかっこいい。町田啓太もイケメン。なんかちょっと台詞回しがくさかったけど、顔がいい。
元々の原作のレベルが高い
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

高校時代の主役の2人、八木莉可子と木戸大聖がすごくいい。可愛くて応援したくなる純粋さと一生懸命さ。
時系列がバラバラの構成で現在の2人も出てくるけど、顔が似てない俳優さんを充てるのは個人的には嫌だが佐
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

シーズン1を一気見して観始めたシーズン2だったけど、なんか面白くない。監督とか色々変わってるのも気になった。ここまで変わるんだ。
正直時代考証とかその辺もそんなに反映してないし、話がだらだらとつまらな
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.7

始まりからすごく本格的に作られたドラマ。
主人公が実在の人だけに、又何となく知っていただけに、こうゆう話から入るんだ、という意外性とそのエピソードの面白さに惹き込まれる。
それから撮影のダイナミックさ
>>続きを読む

0

ミラー・ツインズ Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

1の終わり方で良いんだけど、人気が出てくると簡単には死ねない主人公。
でも引っ張ったせいで背景のはっきりした登場人物の位置が決まってしまって、ヒロインが2人の間で揺れるのはなくなったのが残念。
それで
>>続きを読む

0

ミラー・ツインズ Season1(2019年製作のドラマ)

3.3

シーズン1はドキドキします。
藤ヶ谷くんはかっこいいし、性格の違う2人の演じ分け、今起きてる事件の犯人とそれを追う刑事、2人の間で揺れるヒロイン、そして昔の誘拐事件の真相…。
キャストも作りも面白くて
>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

3.5

だから、ばら撒いた伏線の回収に手こずって、消化不良なのよ。
カイル、あなたの主演を喜び、期待して損はしてないけど、評価は下がったと思うよ。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

3.5

雰囲気に引き込まれ、ばら撒かれた伏線が気になり、謎が謎を呼び…。
音楽も映像も良いんだけど、回収不良な感は否めない。
カイル・マクラクラン、期待してたんだよ。

0

こちらブルームーン探偵社 シーズン1(1985年製作のドラマ)

4.2

NHKで放送していたのは小学生の時だった。
初回のスペシャルドラマをたまたま見て、そのまま始まったシリーズを毎週楽しみに見ていた。
シビル・シェパードがスタイル良くてカッコよくて、ブルース・ウィリスは
>>続きを読む

0