JaiHindさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

JaiHind

JaiHind

映画(188)
ドラマ(24)
アニメ(0)

ガネーシャ マスター・オブ・ジャングル(2019年製作の映画)

3.0

象のものっていう最初のテーマにひれ伏した。
象牙を買わないこと!はっきり理解できた。
カラリパヤットゥ、めちゃくちゃキレイ
習いたいなー
https://studioprachee.com/

サイラー ナラシムハー・レッディ 偉大なる反逆者(2019年製作の映画)

5.0

だーだー泣いた
感動で
色んな切なさが有った
メガスターは、やっぱり凄かった。目にやられた❤️‍🔥
VSPも良かったし
インド映画大好き💕

2回目 2024年1月 ガーデンズシネマ

プシュパ 覚醒(2021年製作の映画)

5.0

5000ルピーのくだり 吹いた😆
素っ頓狂な恋愛というパンフレットの意見に納得
スピーディーな闘いに大満足
音楽が今までと違った感じで新鮮。

2回目2024年1月 ガーデンズシネマ

燃えあがる女性記者たち(2021年製作の映画)

5.0

心に突き刺さった
信念とそれをやれる聡明さ
自分も頑張らないと

女性が受ける犯罪の過酷さに衝撃
それをテーマにしたインド映画が多いことに納得した…

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

5.0

渋いシャールク
年齢ネタが楽しかったし
痛み止めネタ初めてで笑った

2回目 ガーデンズシネマ

ヴィクラムとヴェーダ(2017年製作の映画)

5.0

この世界観良い
本当のことが分かるとゾクゾクした
ヴェーダは、めっちゃ賢い。素敵
ヴィジャイ•セードゥパティの魅力が堪能できて満足
屍鬼二十五話を読んだら、そのテイストも良かった

ランガスタラム(2018年製作の映画)

5.0

笑いと哀しみと
最後はゾクゾクする展開
兄のこと大好き過ぎて清々しい
悪い奴おるよなー 日本もやけど

K.G.F:CHAPTER 2(2022年製作の映画)

5.0

violence likes me
強かったなー
歩き方も格好良かったな
怒涛でした
インド映画万歳

2回目 ガーデンズシネマ
3回目 ガーデンズシネマ 2023.12

K.G.F:CHAPTER 1(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃ好き
インド映画が得意とする、無双キャラ
案の定、格好いいーってなる
決め台詞が沢山
出会いのとこのナンバル DamMaroDam
ストーリーに合ってた

3回目2023.12

オーマイゴッド 〜神への訴状〜(2012年製作の映画)

3.0

神と、神によって金儲けしている人間を区別して考える事が大切だと学んだ。
ファンタジー?
クリシュナが利いてた。良き。

わたしたちの愛の距離(2021年製作の映画)

2.6

歩くたびアンクレットがシャラシャラ鳴ったり、インドのオシャレも楽しめた
ミナクシの表情がcute
ラジニとヴィジャイさんの映画の封切りの興奮をこの作品と響け情熱の‥で味わえて嬉しい
ヴィジャイさんのビ
>>続きを読む

ジャックフルーツが行方不明(2023年製作の映画)

2.5

政治家の傲慢さと働かない人々が、インド映画あるある。
向上心がある主人公が清々しい。
防犯カメラがあれば、即解決案件。

ペーッタ(2019年製作の映画)

1.0

最初の方とかラジニの実年齢に近くて、違和感が少なくて良かった。
ラジニのコメディーも楽しめた。
でも、最後が非道過ぎて台無し。

あなたを夢みて(2012年製作の映画)

3.0

だんだんテンションに慣れてきたと思ったけど時々ポカンとなった
相手役がミステリアス過ぎて印象深い
ラーニー・ムケルジー 34歳なんやなーってしみじみ
ハスキーボイスも、やっぱり素敵
KKHH(20歳)
>>続きを読む

シャウト・アウト(2020年製作の映画)

3.9

映画館での登場(風が吹いている!)とファイトシーンが美しくて一番気に入った。「なにをした」、の表情かっこよき
タイガーはバレエダンサーでしたか??
ドュットュル トゥルルでワクワク
コメディーとファイ
>>続きを読む

チャトラパティ(2005年製作の映画)

3.0

いちいち格好良かったなプラバース(26歳)
団体で踊ってるときもの脚の長さが映える!
ジャングとサロージニが出てるとレビューで予習出来てて分かりやすかった
役所でのこれが母です、のとこ良かった❤️
>>続きを読む

ブラフマーストラ(2022年製作の映画)

4.0

キングSRKがとてもクールで最初で満足
こういうビジュアルエフェクツ盛りだくさんのインド映画も良かったです

アラヴィンダとヴィーラ(2018年製作の映画)

3.0

タラクさんの演技がヤマドンガよりも上手くなってる
戦うのが毎回怖すぎた
ずっとraees みたいやったら、どうしようと思ったけど、明るさもあって良かった

ライース(2017年製作の映画)

1.0

最初から最後までヒリヒリしてた
KINGシャー・ルクの魅力でなんとか最後まで観られたけど、しんどーい
めっちゃ沢山死んだ!

ピンク(2016年製作の映画)

3.0

インド事情が分かる一本
アミターブ・バッチャン ジーがスーツ着て現れたとき涙が出た
素晴らしい演技とストーリー

ヤマドンガ(2007年製作の映画)

3.0

ファンタジー?風刺?
若いタラクさんが観られて満足
インド映画っぽくて楽しかった
ダンスが沢山
追いかけるシーンでトラがチーターになってませんでしたか?

1回目 JAIHO 20230509

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

絵のクオリティが高かった
お母さんがほとんど喋らんのは何でだろうか。

バンバン!(2014年製作の映画)

5.0

tu meri 大好き
アトラクション的なアクションにコメディー要素ありで、楽しかった。
地味な銀行員??

2024.2.11 2回目 ガーデンズシネマ

ジッラ 修羅のシマ(2014年製作の映画)

4.0

“若“が付くthalapathy Vijayを満喫
スケールの大きい親子喧嘩
南インドの映画っぽくて大好き
コミカルとアクション

マスター 先生が来る!(2021年製作の映画)

5.0

シャツの襟元で顔拭くヴィジャイさん 格好良き
バングル欲しい
全体的に良かった!
タミルのスターは素敵に歩く!
ところで、う蝕の削片で年齢分かるん???
ヴィジャイ・セードゥパティが愛くるしいー

2
>>続きを読む

マジック(2017年製作の映画)

3.5

予習せずに観たから、驚いた
タラパティ素敵や
お父さんの遺伝子強いなー
片手で闘うとこがフェア
Aalaporan thamizhanのナンバルがVijayとA.R.rahumaanのマリアージュで、
>>続きを読む

勇者は再び巡り会う(2015年製作の映画)

2.5

安定のシャールク
キングだった
殴るのが、回数多くて、長ってなった
15年も!じゃなくて10年でも良いような…