ヨッシーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヨッシー

ヨッシー

映画(101)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 101Marks
  • 231Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

4.0

映画なのに本当のレストランの現場を見ているようだった!リアルすぎる!
2024年11本目

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

何かに浸りたくなった日におすすめの映画です。2024年10本目

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.0

シリーズものはやっぱり1部が1番おもしろい!2024年8本目

羅生門(1950年製作の映画)

4.5

フィルムだからこそ、ワンカットに込められている強い思いを感じました。この時代にこんな大作が撮れるなんて本当にすごい
2024年7本目
365本チャレンジ

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

4.0

歴史をまた勉強したくなりました!
2024年6本目
365本チャレンジ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

日々を大切に生きていきたい!そう強く思わせてくれる映画です。
2024年5本目

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.0

わかりやすくて面白いアクション映画が観たい人にお勧め!
2024年4本目

(2023年製作の映画)

3.5

北野武 監督の世界にどっぷり浸かりたい時にお勧め!

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

5.0

SFを背景にした
ヒューマンドラマ!!!
最後は泣きすぎて前が見えなかった😭
今年1番の映画!!!

世界の終わりから(2023年製作の映画)

4.5

幻想的で圧倒的な映像美!
2024年79本目
#365本チャレンジ

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.0

最近周りの人に寄り添えていないなーと思う時に観ると良い映画です。

|<