よよよさんの映画レビュー・感想・評価

よよよ

よよよ

映画(139)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.8

終始楽しかった。宗教に対するネガティブなイメージがすこし薄れた。今度猿見たら拝もう。

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

1作目より好き。伏線回収が気持ち良かった。刑務所の人たちすき

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

-

イギリスで初めての映画鑑賞。やっぱ画がすっごい好き日本でまた観たい。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.6

序盤は訳がわからなかったけど、徐々に分かっていって、あんまり派手じゃない故にとてもリアルだった。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.9

気持ち良いくらいに洗練されてて脚本が凄い。当たり前だけど皆んな歌上手いから聴いていてとても心地よかった。いいキャラが多い。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.5

日本の良さをしみじみと感じて帰りたくなった。雨の日がちょっと好きになった。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.3

宇宙人がしれっと生活してる世界観がよかった。スーツが似合うような大人になりたい。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局みんなハッピーエンドなのがよかった。最後の法廷のシーンは感動した。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.4

ド迫力、痺れた。音楽全くわからなくても楽しかった!けど演奏シーンの3Dモデル感は否めなかった。

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

難しかった。元々こんな体型なのかと思うくらいリアルだった。

The Son/息子(2022年製作の映画)

4.0

ほんわか映画だと思って観たけど全くもってそんなことなくて、だいぶ衝撃的だった。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.7

派手さは無いけどめっちゃ良かった。オットーのキャラクターが個人的にめっちゃ好き。

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

4.3

始まりと終わり方が綺麗。映画館は無くならないで欲しい。

>|