ユキさんの映画レビュー・感想・評価

ユキ

ユキ

映画(52)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 52Marks
  • 26Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.8

親子の絆が良い。キューバサンドがめちゃくちゃ美味しそう
内容もまとまっていて展開もあるから良い

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

ハートフルすぎる映画
日常を切り取ったようなリアリティや人間ドラマが良い。
人の優しさが沁みる系

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.8

コメディで全体的には面白いけどあまり内容としては印象に残らない

ターミナル(2004年製作の映画)

4.8

ほぼコメディ、だけど結果的にハートフルで面白かった
演技がいい

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.8

リアルな雰囲気なのにサクセスストーリーが痛快
こころ温まる、ポジティブになれる

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

話の内容はさることながら、映像が綺麗すぎて、これは映画館で観てよかった

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

マーベルだからだいぶ目まぐるしいけど、アクションは流石のクオリティ
展開早いので飽きない。
圧倒される

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

5.0

楽しい
うまくいかないけどポジティブに頑張るガールズたちを見てると元気をもらえる

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

カッコ良すぎる。全てが完璧
キャストも作り込みも、世界観も

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

クライマックスのガンアクションがカッコ良すぎて目に焼きついた

>|