yanaginさんの映画レビュー・感想・評価

yanagin

yanagin

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

トイレの清掃員に感謝
ありふれた日常を描く映画は日本の誇れる映像美だと思います

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.2

ないものねだりだとは思うけど、相手を思う気持ちを言葉で伝えることが1番素敵な心のふれあいだと思って号泣

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

私の中で世界一好きな映画です。
photographという歌にもつ感情とこの映画のマッチはもう涙なしでは見れませんでした。最高に幸せな映画の時間ありがとうございました。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.1

こーゆー話は人生生きてる間にちゃんと観ておきたいなって思う映画

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.9

すごく考えさせられる映画
邦画の良さってエゴについて考えさせてくれるところやと思うけど、それが体験できる映画

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.1

多分子育てに正解とか無いけど親から教わる価値観っていうのがこの人生にすごく影響するんだろうなって感じた映画

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

怖いと言うよりファミリー系の話やった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ヘビースモークって歌の煙みたいな女にあなたは依存するってのが当てはまる

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

もし明日自分が死ぬ、恋人が亡くなる可能性があるとするなら自分ならどー生きるかなって考えることができた映画

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

次の日が休みの日に濃いめのお酒をロックで飲みながらしっぽりと観たい映画

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

漫画アニメ映画を流れで観ているからかあんまり実写化に対して抵抗なく見れる映画
何より吉沢亮はえい政適役すぎる

>|