kさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

なんか色々考えさせられる映画。
いろんな意見があると思うけどイ刑事の考え方に近いなって思った。私は。
もう少し大人になったら感じることも変わってくるんかなってとかも思ったり。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

ひっさしぶりに映画館で映画🎬❤️

マーヴェリックイケメン過ぎた🤩
自分の行動で不可能じゃ無くて可能なことやぞってのを示してトップガンのみんな導いていくのがサイコーに痺れた❤️

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

蜷川実花ワールド全開💎
原作知らんかったからお話はうんーって感じやた🫠

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

シング全然知らん状態で鑑賞。
正直子供向けなんかな?とかおもてたけど大人の方が見たほうがいいっておもった!
初めからワクワク止まらん💙💛💚❤️💜
めちゃくちゃ元気貰える最高な映画!
映画館でみてほんま
>>続きを読む

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

4.0

ギレルモ監督ちょっと苦手意識あったからどうかなーっておもてたけど全然みれた🥺❤️
正直話の展開は読めるけどそれでもおもしろい。
世界観素晴らしかったし見世物小屋も行ってみたいってなった。
後から色んな
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

ちょっと難しかったなあ。
もう少し大人になってからみたらまた感じ方が変わると思う。
ガミさんほんまに優しい。

凪待ち(2019年製作の映画)

4.0

白石監督の作品みたくて観賞。
木野元自体もギャンブル依存で、もちろんあかんとこいっぱいあるんやけどそれに加えて周りの環境もなぁ...。て感じ。
唯一の救いはお義父さんと美波がほんまに良い人って所やった
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.0

綾野剛演技うますぎる。
若い時から捕まる直前まで見た目だけじゃなくて雰囲気も変わっていってるの凄すぎる。
映画の題名と内容がぴったし。
稲葉事件調べてみよう🤔

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.0

軽い気持ちでみれてハッピーな気持ちになれそうな映画を求めて👀💙

凶悪(2013年製作の映画)

3.8

こわい、全員こわい
冷たい熱帯魚よりは全然見れる
これでR15なのか、

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.0

好きなタイプの作品。
夏の間のお話って日常から非日常になる感じがして凄い好き。
魚達が泳いでるシーン映画館の大画面でみてみたかったなぁ😞EDまで良かった💙
将来海の近くにも住んでみたい。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回もしっかり騙された🤩
コンフィデンスマンは毎回毎回ほんっまにおもしろい!
ジェシーとスターが健在なのも嬉しかったなぁ😢❤️

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0

ずっと観たかった映画💙
生きるとは🌟日々のきらめき🌟
これからも定期的に観たいなって思った。
あとジャズ全然知らんけど聴きたくなった!

フレッシュ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良くてめちゃみやすい!
最後スッキリしたな❤️‍🔥

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.0

前半は青春って感じで面白かった💓✨
後半はよくわからへん世界に行ってしまった...。
小さい頃に見てたらトラウマなりそう。
舞台が京都なのも見覚えあるところばっかりでなんか嬉しかったなあ。
一行さんツ
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

期待通り❤️めっちゃ良かった❤️
大画面の里香ちゃん怖いけど可愛かった。
声もめちゃ可愛かったしいぃ!
憂太くんちょっとDVちっく。
あと映画館で一途ききたかったのが叶って
最高でした❤️

アンダーウォーター(2020年製作の映画)

3.7

ずーっと緊張感ある!
登場人物みんな良い人過ぎた...。
深海って未知すぎて怖すぎる。
謎の生物も気持ち悪かったし怖い。
たまーにこーゆう映画みたくなるよね💧

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

家族愛に感動した😢❤️
特にお父さんが口数は少ないねんけどその中にも充分に優しさが感じられて。
黙って涙流してたところとかもう...。

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.5

めーーっちゃ面白かった!
2時間あっという間🤭❤️
お嬢さん終始美しかったし、話進むごとにえっ、まってまって、そゆこと!?って面白さが増していった。
予告の何十倍も面白い❤️❤️❤️

ムーラン(2020年製作の映画)

3.5

ムーランめっちゃかっこよかった🥺
ポテンシャルたかすぎぃ、❤️‍🔥

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.3

最後ハッピーエンドやったんかな?💙
ジャケットに惹かれてみてみたけど、
半魚人?なかなかやったなぁ。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.5

世界観めちゃかわやった💖
メンドルのお菓子食べたいなぁ🧁

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ面白い!
SAWシリーズの中でもグロい描写は少ない方やから全然みやすいし最後の伏線回収がなによりも最高❤️‍🔥🪚🩸

ビッグバグ(2022年製作の映画)

2.8

ロボ便利やけど進化し過ぎは怖いなっておもたあ💚よくある感じのお話🤖
小さい子と一緒にみても面白そうやけど、
ちょいちょい🔞入るから一緒にはみられへんから残念💧

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.0

んー、難しかったぁ🙃
タイトルの意味解説読んでやっと理解って感じ。とりあえずレクターの登場シーンは不気味でした...。

|<