yo-chanさんの映画レビュー・感想・評価

yo-chan

yo-chan

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.0

ルビーの可愛さに惚れた

ちょっと切なくなるけど暖かい話

恋がしたくなる映画

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.5

下ネタ満載で大爆笑
でも意外とほっこりするシーンもあったりする
何回も観たくなるような映画!

最後はすっきり爽やか!

ジャッジ・ドレッド(2012年製作の映画)

3.6

2人で75000人をどう倒していくが見どころ。武器がカッコイイ!

ちょっとグロいけどそこらへんがまた刺激的でおもしろかった!

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

4.3

先生同士の意地のぶつけ合いがおもしろい

とことんバッドなティーチャーだったが、最後に見られる変化に感動した

パラノーマル・アクティビティ 呪いの印(2014年製作の映画)

3.4

なんとなく前作との繋がりはあったのは、良かった。

怖さはまぁまぁだったかな笑

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

4.2

ナルニアの中で1番好き
ミノタウロス、ケンタウロス、フォーン、小人、喋る動物…、あの世界がすごく素敵で自分も行きたくなる!
圧巻の戦闘シーンもカッコイイ!

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

5.0

ずっと何度でも観たい作品

音楽、景観、人物、ストーリー、全部どれを取っても素晴らしい!
ファンタジーの全ての要素が詰まっていて最高!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.7

素敵な映画だった
パリの街の雰囲気と出てくる人達に心を奪われた

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.7

圧倒的なバトルがすごい!
カイジュウとイェーガー、それぞれが個性的で目を引く

音楽もすごくかっこよくて雰囲気を盛り上げてた

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.0

相変わらずこの3人おもしろ過ぎ!

でも1、2のぶっ飛び加減に比べたら、ちょっと物足りなくなったかな

死霊館(2013年製作の映画)

3.9

ジェームズ・ワン監督好き!

実際にあったっていうから余計怖くなる!なかでもアナベル人形ったらもう…

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

5.0

今の自分にすごく響いた映画。
同い年だからわかることがあるから共感できたし、この話に憧れた。こんな青春は素晴らしい!

トロール・ハンター(2010年製作の映画)

3.5

まさかのトロールいるのかな…笑

こういうUMA系のやつ好きだな

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.8

リリーコリンズすごく好きになった!

かわいい世界観とおもしろさでハマった!

ムービー43(2013年製作の映画)

3.8

なんかそれぞれの話がインパクトあり過ぎて、もうヤバイ笑

下品で最低だけど、めっちゃ笑った

ディクテーター 身元不明でニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

下品!だけど最高におもしろい!

性格ねじ曲がった独裁者だけど、どこか憎めないのが不思議!

セブン(1995年製作の映画)

4.1

やばいよね…

もう後味の悪さっていったらたまんないよね!

でもそこがクセになってもう一回観たくなるんだよな〜

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.2

成長したクロエが素敵だね。
ヒーロー物としてすごくカッコイイと思う。使われてる曲もまたイイね!
スカッとする!@

LIFE!(2013年製作の映画)

4.0

非常に勇気をもらいました。人間やればできるんだな、と。何かに一歩踏み出すことはとても大事なこと。観た後に気分がとても良かったです。