yuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yuri

yuri

映画(105)
ドラマ(16)
アニメ(0)

火花(2017年製作の映画)

4.7

2人の会話好きすぎる
最後の漫才泣いた
いい映画だった
生きてる限りはハッピーエンド!

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

2.5

気持ちの動きが少なくて見応えない
無駄な風景シーンが多いので飛ばし飛ばし観る

永作博美がかわいすぎる

キスシーンの音がエロい、よい、プチュ

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.2

もう一回みたい映画

人生がつまらないのは自分のせいだ。

どんでん返し系ムービー

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.1

嘘は罪である。
だが時に、嘘が奇跡を起こすこともある。

笑える。

あゝ、荒野 後篇(2017年製作の映画)

4.7

私たちはつながるために生きてるらしい
最後圧巻号泣
韓国人よい

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

4.6

ひさびさにいい映画に出会った

菅田将暉は王子様もこういうやさぐれた役もなんでもはまるねえ

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

マヌケな家族のハートフルなお話
最後ちょっと泣いた(笑)
なによりケビンかわいすぎる

クリスマスにみたい映画No.1

そしてJohn Williamsの音楽は最高 !

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.0

みんな頭おかしすぎか
サイコパス
平凡(ordinary)な私は大変だったよ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

最初は「いやいや笑」って冷めた感じで観てたけど、最後までいったらハートフルでよかったわ。

ロジーが顔面一発殴ったの気持ち良かったわー

あとあんな親友いたら人生いいね

イギリス発音の練習になりまし
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.7

原題はwhiplash(むち打ち)

役者の演技力はすごいけど、、
ジャズ業界は無理だと思った笑

先生はお子ちゃますぎないか?
いや音楽家ってこんな感じか?

それにしてもアンドリューのラストの反撃
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

1.8

うーーーーーーーん
これはモテキじゃないよ

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

2.3

タイムトラベルの科学的なところが少し気になってしまった

最後のタイムトラベルってタイムトラベル中の過去からさらにタイムトラベルしてて、子供産まれる前に戻ってるじゃん、とか



あと
「今この瞬間が
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

2.6

松坂桃李がすごく頑張ったAV
ところどころ笑える

百円の恋(2014年製作の映画)

2.9

安藤サクラがすごい映画
痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

-

20分観て断念
グロくて耐えらんなかった(笑)
最後まで見た人は感想教えてください

新宿スワン(2015年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛かわいい
沢尻エリカはかわいい
山田孝之もかわいい


血まみれの喧嘩シーン苦手すぎてハラハラ
ペットボトルで指折るやつキツいわ

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.5

これはヘナの優勝
かわいかったなあ

歌舞伎町はドラマを抱えすぎているな

キャンディー

二重生活(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

満たされてる人なんていない
生きてる意味とかない
けどそれに耐えてみんな生きてる


ちょっと尾行してみたくなる
映画でした

何者(2016年製作の映画)

3.6

すごい現実的で全然現実じゃない感じ

就活のお年頃には、自分の人間関係に当てはめずにはいられない映画だと思う

だいたいの裏垢ってそんな感じだよね。みんなやってるよね。

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.3

Empire state of mindってこの曲だったんだ、、、

中東いってシーシャ吸いたくなったわ

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.7

女サイコー

ニューヨーク行きたい!


(分かりやすい英語だった)

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

とにかく全部おもしろい
氷室ローランド🤣🤣

結局彼らはそのまま成長していくのかな?
続編あったら観たいな

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これは涙なしでは見られない

もう少し脱出後のストーリーが欲しかったけど、まあ脱出前と後でバランスが取れてたかなと思います


インタビューの「赤ん坊を残しておくことが彼にとってベストな選択だった?」
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

2.0

インポッシブルすぎで笑える感じ
アクションで頑張って魅せてる感じ
あんま好きじゃない感じ

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

切ない

女子同士ならではの、初恋の
もうこの人しかいない
って思ってしまうアデルとか

でもちょっと長かった
セックスも授業も会話も
もう少しずつカットすれば
2時間で収まったかも


てかエマめっ
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

2.3

よかった

けど敢えていうと
よくある病気系のやつかな

生前葬式のシーンで泣かない人はサイコだと思う

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.2

やっぱユーモアのある人がいいよね
自分の信念に誠実に

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

2.2

長い

最後まで我慢できた人はちょっといい気分になれる

挿入歌と音楽がちょっと苦手だったけどまあよし