りーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

りー

りー

映画(914)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

それでも私は生きていく(2022年製作の映画)

1.0

なんか、そーゆー話だったの!?ってなった笑
前情報入れない人だけど、それならそうと言ってくれれば見なかったわー。
まぁ、レアさんのレアなボディを堪能出来たけどさーレアさんのボディには100点。

セールス・ガールの考現学/セールス・ガール(2021年製作の映画)

-

何度途中退席しようと思ったことか、、
って映画。
なんか途中途中ですげー良い事言おうとしてるけど、なんか説得力ないし、
あくび出た。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだろね。胸糞なんだけど、最後あの人までやらんでも。ってゆー胸糞。
古田さんの声聞いてるとバナナマンのヒムケン思い出す。良い役者さんがいっぱいなことは確かです。横浜さん、こーゆーのに出て幅を広げてい
>>続きを読む

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

2.0

クズマイキーは本当クズでしたが、
出てくる人は同じ位クズでした笑

聖地には蜘蛛が巣を張る(2022年製作の映画)

5.0

すごい、、実話ベースだからというのもあり、めちゃくちゃ見応えありました。
中盤の娼婦さんがナジャさんにしか見えず、、ノリがそんな感じだったので、、

ガール・ピクチャー(2022年製作の映画)

3.3

皆、愛されたくて嘆いてんだよな
ってゆー、オシャレ映画でした。
違かったらごめんだけど

ロストケア(2023年製作の映画)

5.0

長澤さんは何だろ?崩れなすぎる。
凄すぎるのは柄本明様。本当、本物でした。
松ケンもさすが。

零落(2023年製作の映画)

3.0

途中、3時間映画!?かと思った位中だるみしてしまった、、
けど、斎藤さんの声の良さが際立っててしばらくみてた。
趣里さんすごい好きなんだけど、なんか古川琴音さんっぽさがあったとゆーか。なんてゆーか。な
>>続きを読む

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

5.0

感動やばい。
なのに急にキチガイになったり
役者って本当すごいよね。良い作品。
ほぼ毎回一緒に泣いてた。

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

好きっす。
今泉力哉x有村架純x若葉竜也
こちらも原作観ずに行くとゆー荒技かました。
でもめちゃくちゃ良かった。
始まりから終わりまで。
5じゃ足りん。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

原作見ずに、映画に行きましたが
やばい感動。JAZZって大人だなって感じてたけど、そんな事ないのかもね〜
5じゃ足りない

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

1.8

昔々に観ましたが、当時から
こんなおばさんに恋しないだろ。って否定たしてたなぁー懐かしいなぁ

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.0

カニバは吐きそうになるし、
突然な事ありありで普通に声が出たけど、
ティモシーの魅力に完敗でした。
何であんなに素敵なの。

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

役者さんって本当すごいな。。
まじ泣きしたわ、、
けど私は心が薄汚れているので最後まで
氷魚さんのエピソードやあれについては嘘だと思っておりました笑

別れる決心(2022年製作の映画)

3.0

主人公は眞島秀和にしか見えず、
女優はなんか、なんか、伊藤あさこにしか見えなかった笑笑
物足りない感はあったけど、胸糞な感じと、かっこいいカメラワークはさすがチャヌクさん!と言った感じ。

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

初めははいはい、こんな感じね、、
ってなってたけど段々引き込まれていった、、。マーゴットさんはすごいわ。
そんでトビーさん、ここで登場か!って位に忘れてたけど、少ない時間でキャラ濃かった😂
にしてもカ
>>続きを読む

生きててごめんなさい(2023年製作の映画)

-

穂志さん、演技なのか、普通なのかわかりませんが、めちゃくちゃ自然でした。
そして女の私から一言
「くそ面倒くせぇなぁ〜」でした笑
まじで、まっじで、面倒くさすぎるし、
イキゴメってなるな、こんな自分な
>>続きを読む

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

1.9

なぜか観に行った。
豪華メンバーだね。
でも田中さんの演技はどうも好きになれない。わざと臭い。

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

2.7

やっぱ再現は出来ないのかね笑
なんか、トークだけだとやっぱ話が薄く感じてしまい。

終末の探偵(2022年製作の映画)

3.1

北村さんのけだるい感じが良かった。
演技の感じが滝藤賢一思い出したけど。

ほの蒼き瞳(2022年製作の映画)

5.0

これは良い!!
全く度肝抜かれた笑笑
あそこの犯人は薄々だったけどあっちのあれは、、分からず!とゆーか
クリスチャンベールやっぱかっけーわ。

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

2.8

微妙だけど
エドワードノートン不足と
ダニエル不足により、年末に観た!

目撃者 闇の中の瞳(2017年製作の映画)

3.0

途中までは良いけど、なんかよく分からんくなってきた。。
でもグロさは好き。
逃がさないように女をあーするなんてすごいよねー

ルイス・ウェイン 生涯愛した妻とネコ(2021年製作の映画)

5.0

ベネだから良いのか。
ベネだから泣けたのか。
真実だから感動なのか。

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

1.8

こーゆーの無理だった、、、笑
A24だと観ちゃうんだけど毎度後悔するこーゆー系。

母性(2022年製作の映画)

1.2

なんか、微妙。わざとらしい演技はわざとなのか否か笑
こんなマザコンな母は嫌だね〜
とりあえず高畑さんは上手すぎた。

ある男(2022年製作の映画)

5.0

窪田さん、舐めてた。
まじ良いです、この映画。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

5.0

久々のヒット。
誰が何を言おうと、結末は何となく途中で
分かりつつあったけど、まじでストーリー深かった。
目がパンパン。誰も泣いてない所で恐らく泣いてた。

窓辺にて(2022年製作の映画)

3.0

怖い怖い。
女も男も怖い怖い。
若葉さんに会いに行きました。

君だけが知らない(2021年製作の映画)

-

これは何とも言い難い、、笑
韓国の人は記憶抹消する癖があるのか?
とりま記憶消しときゃドラマが始まるからね