りーさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

りー

りー

映画(926)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オフィシャル・シークレット(2018年製作の映画)

2.5

キーラさんお綺麗。
インポータンスのリスエヴァンス出てきてビビった

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

やっぱやめりゃー良かった笑
邦画のホラーなんて良い事ないよね。
タニシさんだから観たんだけども、全然違うし。後半から最後にかけて火花散らすのはなんなのよ。。後悔。

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

5.0

泣きました。普通に。
人生、ちゃんと生き切ってるかな、あたす。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

5.0

楽しかった!
女子はほぼ皆綺麗で可愛いのに、男子がイケてるやつ含めて微妙なお顔。笑
1人、福くんいたし。笑

ジョーンの秘密(2018年製作の映画)

2.0

oasisの予告観たからか、レオがリアムにしか見えず…笑
ばぁばの秘密に2.0!

ハニーボーイ(2019年製作の映画)

2.5

子役と父親役には5点。
構成が0点。。なんだろ、なんだろー?もっと良くなるはずなんだけど。

銃2020(2020年製作の映画)

-

銃繋がりの映画を続けて観た。。
刺さんねぇ、、、。女優、下手すぎるしストーリー性が何とも…

エンボク(2019年製作の映画)

-

スコアにマイナスってないんすか?って質問したくなる位のマイナス作品。
これ監督、脚本、演技指導などなど言いたいこと沢山あります。

アングスト/不安(1983年製作の映画)

-

まじで胸糞映画。
本当、何が言いたいのか。って深くはないんだろーけどね

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.0

子役の演技は5点!
長澤さんの演技称賛されてるけど、そんなに?って感じ。こんなストーリーだから生々しい所あるかと思いきや、濡れ場もDVシーンも微妙すぎる。。

ポップスター(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

う、う〜ん。。
歌うナタリーポートマンは素敵だけど、
なんつーか、日本版安達祐実感は否めない。いや、好きだよ、まじで。
でもあの衣装であの振り付け…

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

1.5

アダムドライバーのかっこよさに1.5!
ストーリー、展開、謎のあれ、、には
マイナス150!

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

5.0

最初から最後まで泣きっぱなしで目が腫れるかと思った。それくらい良かったぞ。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

5.0

#マーゴットロビー の振り幅すごくてただただ感動。
#ユアンマクレガー の悪役はそそられる。

スキャンダル(2019年製作の映画)

2.5

いやー、キモい上司のヤバさよりも。
マーゴットさんの役の幅よ、、、スケートで振り切った役も去る事ながら、派手でヤンチャなハーレイやった後にこれか。マーゴットさんには5。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

5.0

すっごい集中し過ぎてあっとゆーま。
爆発シーンよりもファースさん、マークさん、ベネさん出てきた時が一番、テンション上げ上げだった!!

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

2.0

試写会にて。
こーゆー内容は難しいよね。。
途中までは良かったのになぁ…

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

5.0

オルガキュリレンコさんが「007」と言うセリフ。。オマージュと考えてもよろしいでしょうか。…否か。
結末は予想出来ないわそりゃ!って感じ。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

こちらもサムさん。
素晴らしい。歴史を子ども目線で観させてもらいました。ユーモアありで観やすかった。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

5.0

本当に素晴らしい作品。
サムさんのかっこよさたるや!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

結果、予想が出来ていたけど。
泣きじゃくりました。えぇ。娘と同じように。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

さすが、ポンさん!て作品!
良かった良かった⸜( ⌓̈ )⸝

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.0

長かったけどそこまで長く感じなかった。
私はアルパチの方が好きかな、顔は。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

ホラーは見ないと決めていたけど。
ユアン様が出てるし、シャイニングだし、観てみた。途中はオチがどうなるのかハラハラしたけど、ストーリーはやはりスティーブンキング。しっかりしてる。
あんな力欲しいわ。や
>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

5.0

やぁばい。この監督やりよる。
最初から最後まで、ほぼ残虐さは皆無なのになぜか怪しいし、信用出来ないし、怖いし。すごいわな。実話に勝るもの無しだから本買おーっと。

盲目のメロディ~インド式殺人狂騒曲~(2018年製作の映画)

3.5

ストーリーはさすがのはちゃめちゃだけど芯が通ってる感じ。
でも色々あり過ぎて観てるの疲れるレベル😂

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

3.0

ストーリーは途中からハードル上がり過ぎてハラハラしてしまう。
でもまぁまぁな感じ。
こーゆーやつって、同じ展開ありすぎて。何の映画か思い出せない内に終わった。
ELLEの時のイザベルさんの方が素敵だな
>>続きを読む

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.0

マッツミケルセンが出てきておっ!って言ってもーた😂
んー。淡々とし過ぎてたからか、隣のおじさんは初っ端から寝るわ、物音立てづらいわで終わってしまう。デフォーの演技と髪型が素晴らしい。

108~海馬五郎の復讐と冒険~(2019年製作の映画)

3.0

松尾スズキに期待し過ぎたかなー。
普通に男性客と混ざって笑ったけど、なんか、なんだかって感じ。
笑かそう感が出過ぎてて😅