yrkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yrkさんの鑑賞したドラマ
yrk

yrk

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

中盤からまた全然違った雰囲気になるの凄いおもしろいし1話ごとに雰囲気が違うしだんだんのめり込んじゃうこの感じめちゃくちゃ好き、おもろ!

1

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.4

カマラも周りの友達もみんな良いし家族も優しくてほっこり、可愛いヒーローって感じ

2

エデンへようこそ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.3

ようやく2きた〜〜〜! 妹可愛い〜って思ったら結果的にクソで可愛いって思えなくなった。アストリッドもクソですね。そして続き気になりまくって終わったので早く3やってください

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

煽り運転がきっかけで出会った2人の毎話の煽り合いがすごいおもしろいんだけど、だんだん全てが壊れていって、しかも深い話にもなっていっててうまい。
オープニングの絵もタイトルも音楽も、クスッと笑えるシーン
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

やべえ村に配属されたかと思ったらカニバリズム文化疑惑で毎週が楽しみで仕方がなかった。おっちゃん達も若者も全部笑顔が偽物だと思うとすげー怖い、柳楽の暴力警察官結構勇気あってすげえわたしならすぐ村出させて>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

周囲の人間たちもしかして最初から全員⋯

案外あっさり終わってしまった⋯のか?な終わり方。あの家族とリアンをもっと見ていたかったなあ、、好きだったなあ、、、ジュリアン編待ってます。笑

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

ほんっとドタイプなドラマ。
ドロシーようやくリアンがヤバいって思い始めたけど、遅すぎて何もかも手遅れ、、リアンをなかなか追い出せず。追い出せたと思ったらジェリコが😭 そしてヤバすぎるラスト、、気になる
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

いやも〜〜おもしろいったらありゃしないなあ〜〜次が気になってどんどん進むわ進むわ。あの不気味感がもはや安心感。笑 そして結局リアンは気付けば家族の一員か、、

ドロシーの感情豊かな表情がクセになってく
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

M・ナイト・シャマラン様だわもう〜〜〜
1話ごとにちゃんと色んな展開があって見飽きることなくseason1があっという間に終わっちゃった。リアンだけがヤバいんかと思ったけど登場人物全員気持ち悪くて最高
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.4

基本的にはずっと衝撃的なシーン。家族に虐待をされてなかったとしても、不仲で喧嘩してるだけで幼少期の子にとってはすごい刺激物なんだなあ。そして動物の内蔵取ったりするのなんて絶対ダメでしょ。。
まあダーマ
>>続きを読む

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.3

仲良くなった旅行客に薬入りドリンクを飲ませて体調悪くさせて助けるフリして窃盗やら殺害を繰り返してた実在の殺人鬼、シャルル・ソブラジ。。
この時代だから捕まるのに時間がかかってるんだろうなって思うくらい
>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.8

なかなかおもしろいな〜って思ってイッキ見。そして最後まで見てからFilmarksを開いて実話だと知り、ビビる。(最初に実話に基づくって書いてあった。笑)
理想のマイホーム、隣人があんなんばっかだったら
>>続きを読む

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

とにかくメイが不気味。全ての表情が偽物に見えるんだけど、あの困り眉毛をされると放っておけなくなるな〜すごい惹き込まれた。上手いです。
カルト系の映画とかドラマよく観るけど、サタニズムは初めてだったかも
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.8

過去と現在が交互に映し出される系。ゾンビはそこそこ出てくるけどどちらかと言えば人間対人間のドラマだったかなあ。でも話が進むにつれて展開もちゃんとあったし個人的には好きかなあ。

アンブレラ社のセキュリ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0


うわぁすごいなまじかよ〜〜!!!ってなる瞬間ばかりでずっとおもしろい最高最高&最高。あんなに色々やってんのにハチャメチャになってないのがすごい〜!
新キャラのアーガイルの雰囲気めっちゃいいな〜巻き込
>>続きを読む

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

落ちこぼれのたまり場「スラウハウス」のボスの落ちこぼれ感がとても凄いし誰とも仲良くしようとしてないキャラがとても良い。他もそれぞれにちゃんと個性があっていいなぁ〜〜 窓際だっていいじゃんってなった。>>続きを読む

0

エデンへようこそ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

最初っから色々と疑問点はあったしなんも解決しないままシーズン1が終わった。。意外と好きだったけど😂そしてしっかり続きが気になる終わり方してくれてコノヤローって感じで早く続きが見たいわ〜〜〜 リスちゃん>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

大金目当てで始まる昔ながらのゲームにじゃんじゃん負けてじゃんじゃん死にまくるけどおもしろかった。早く続きが観たい。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

しっかりゾッとさせてくるじゃんこれ… ずっとそうだったんだ…ヤバいな〜これ、久々にキた

0

パージ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

パージの夜に妹をさがす兄。妹のペネロピが意外と一人でどっか行っちゃうタイプで兄のミゲルは大忙し!とかとか、色んな人間の話があって…まあ結局最後は繋がってくるからちゃんと見てないとよく分からなくなる可能>>続きを読む

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

これはホラーじゃなくて本当にあった歴史の話。最初から最後までずっと残酷で見ていられないシーンも沢山あったけど、古くから続く人種差別には目を背けちゃいけないね。ここまで心が痛くなるリアルドラマは初めてで>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

シーズン2も暴力が止まらなくてもうめっちゃグロいけどカッコイイから見てられる。。最後はなんか感動したな〜〜 3も出て欲しい

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

簡潔に言うと悪いヤツを1人残らず殺す話。めっちゃ強いしカッコイイ男だなフランク、、ついて行きたくなっちゃう、、

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.3

13歳の時に誘拐され13年間監禁されてた少女が自力で脱出っていう設定はおもしろいけど警察がポンコツ過ぎんね 特に盛り上がりも無い

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.5

おばけというか人間の怖さって感じだった。思ったよりグロ多め。モヤモヤする終わり方だったからシーズン2期待しとこ

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3


えまっておもしろい
オシャレだし緩いし
最高だ早く続きみたい、、、

0
>|