Yyyさんの映画レビュー・感想・評価

Yyy

Yyy

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

日本らしいハッピーエンドもりもり

バービー(2023年製作の映画)

3.8

すっごいジェンダー切り込むけど、終始これ合ってるのか?ってなる
とりあえず映像かわいい
ガールズナイトばっかりでごめん🩷🎀🛼

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

終始ティモシーの演技に心動かされる
日差しがキラキラしてて夏が恋しくなる映画

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後ナヨンが泣くシーンに詰まってた

メッセージ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと眠かったけど最後で起こされた

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

オースティンバトラー次のシリーズも期待してたのに😫

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

Unchained Melody
僕の心は愛で一杯だ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

家族ものってやっぱり弱い〜久々泣いた
お父さんが娘の声を感じ取ろうとするシーン大好き

マネーボール(2011年製作の映画)

2.3

派手な展開を想像しちゃってたからつまらなく感じてしまった

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後まで、オースティンバトラーかっこいいなあだけだったけど、本人の映像のシーンで泣いてしまった
Queenにしろマイケルジャクソンにしろ、昔のスターはなんでこんなにも才能に溢れてて、心優しいの、、そし
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.3

直前に伊坂幸太郎の777を読んでたおかけで観る気が起きた

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

新海誠は君の名は以外好きということがわかりました

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

マリアビートル
原作とは別物すぎるけどおもろかった

>|