annaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • annaさんの鑑賞したドラマ
anna

anna

映画(0)
ドラマ(300)
アニメ(61)
  • List view
  • Grid view

花咲舞が黙ってない 第1シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.0

すんごいハラスメント盛り沢山だった…
今や下からの突き上げ恐れて、上司の方が部下の顔色伺ってる情けない世の中なんだから10年の歳月って恐ろし。

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.5

またまた泣かされました。
人の命を判断するのって本当に重い。。。
それと今回登場した研修医たち。
ちょっとオーバーだけど今の若い子たちって大体あんな感じ。
真面目だしやる気もないわけじゃないけど、達観
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

4.0

ポイズンてこのドラマの曲だったの知らなかった〜

0

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

4.0

バカリズムの脚本って会話劇が最高。
とくに心の声爆笑。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.5

美男美女ばかり。ひたすら目の保養!
ストーリーも面白くてキラキラドラマでした。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

今期一面白かった!
最初から最後までの伏線回収凄かった。
寛容に生きねばね。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.5

何をやっても絶妙に上手くいかない二人。
何度も泣かされました。
雨が降るには太陽は隠れないといけないから、あの最終回は悲しすぎるけど納得です。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

4.0

なんでかな。毎週欠かさず見ちゃった。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.5

やめようやめようと思いつつ
なんだかんだで最終回まで見てしまった。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは面白い。演技も上手。
なのになぜか残念。

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.0

やっぱり警護物はSPと比べてしまうからな、、

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

安定して見ていられました。
おっさんずラブはやっぱりこのキャストじゃないと。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

ふざけたことを真面目にやってるのが面白すぎる。
バカリズム天才。

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.0

ファイナルまで本当に良いお話でした。
やっぱり涙なしでは見れず、
佐藤健にちょいちょい笑わせられました。

0

三千鴉の恋歌(2020年製作のドラマ)

3.5

チャオ・ルースー可愛い。
それにしてもジェン・イェチョンの横顔は美しすぎんか。

0

花咲く合縁奇縁(2021年製作のドラマ)

3.0

相手役のホワンジュンジエの笑顔が段々三浦春馬くんに見えてきました。

0

女医 清落~恋愛の処方箋~(2021年製作のドラマ)

3.5

相手役のリウ・シュエイーが吉沢亮にしか見えなくてイケ散らかしてました。

0

梅ちゃん先生(2012年製作のドラマ)

4.5

堀北真希ちゃんが可愛すぎる。
涙あり。笑いあり。の良作でした。

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.5

最後に風磨くんのおふざけを奏多くんがばっさり切るのが一番面白かったです。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

すーごい共感の嵐だった。
子供の頃から思ってたことだけど
言葉に言い表せなかった感情、モヤモヤを
全て表現してくれたようなドラマでした。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.0

色んな意味で夢を見れたドラマ。
前世でどんな徳を積んだら毎日みっちーから結婚してくださいって言ってもらえるのかな。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.5

豪華キャストが勿体ない感じ。
ストーリーは面白かったけど、
もうちょっと伏線あったら楽しめたかな。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.5

今回の大河ドラマはとてもメッセージ性が強いなと感じました。
特に、最期の茶々のセリフは現代に向けてでした。
北川景子ちゃんが美しいだけでなく、
見事演じきってて拍手喝采。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.5

実話をもとにしてたのね。
道理で、単なるお涙頂戴感動話じゃなくてリアリティのある青春ドラマでした。

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

4.5

ゴールデンになってもやっぱり安定の面白さ。
ミタゾノさんに慣れ過ぎて、松岡くんの普通の声がわからなくなりました。

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

3.5

うーん、、やっぱり原作のドキドキハラハラ感が良過ぎたから、比べちゃいました。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.0

各話ごとに孔明がどんな策を講じていたのか解明されるのが楽しかったです。

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

3.5

山本美月はどうしても素の品の良さが出ちゃうのよね。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

現在から徐々に過去の初恋を紐解いていく感じ最高でした。

0
>|