リムさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

リム

リム

映画(848)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

3.4

シャマラン監督はこういうのもっと作ってほしい

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

第二形態みたいなやつになると脆いんかね。
バルーンの破裂で。

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

ミニオンズ というよりは怪盗グルーエピソード0的な感じ。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

飛び散ったムジョルニアが戻ってくるシーンが超絶カッコよかった。
白黒バトルシーンもカッコよかった。
ヤギが毎回うるさいの超笑った。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

途中のバトルシーンは良かったのではないでしょうか。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

実写のキャプテン・カーターが観れてテンション上がりました。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

2.8

ウイルス対ウイルスバスター

ラスト以外はとても良かったです。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

大いなるネタバレには大いなる責任が伴う

そんな作品

アベンジャーズ エンドゲームレベルの作品はもう無いだろうなぁと思ってもmarvelはやってくれる。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.3

3部作で完結でも良かったかも。
過去作品観てない人は完全に置いてけぼりな感じ。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.6

これはこれで面白かったけど、1作目2作目のキングスマンとは別物な感じ。

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

マッカリ好きだなぁ。
あと、アンジーの決めポーズがすごくカッコ良い。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

「美女と野獣」とサマーウォーズに出てくるようなインターネットの世界を題材に、大きく進化させた作品でした。
劇中歌も歌声も映像美も素晴らしかったと思います。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.7

アクションが過去1で素晴らしかった。

出ないと分かってても、

- ブラックウィドウは帰ってくる -

って期待した。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サイレント育児は酸素ボンベとトランクケースで解決してた💡

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

スタイリッシュなアクションが凄くかっこいい。

あの傘どこで売ってるかな。