yukinkoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.0

再放送ありがとう。めちゃ泣きました。
原作気になって、調べてしまった。終わり方違う??漫画も見てみようと思います。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たら、すっかり忘れてた。
初めて見た時も号泣したけど、また泣いた。なのになんで忘れるかな~?
再放送ありがとう。

0

相棒 season 18(2019年製作のドラマ)

3.5

なんか見ちゃう。相棒感出て来た。
今回は杉下さんが可哀想な事になりまくる。

0

悪魔の手毬唄〜金田一耕助、再び〜(2019年製作のドラマ)

3.0

昔の方が映像が荒くて、怖さがあった。
映像きれいだと損する事もあるね。
金田一作品色々見てきたけど、歳のせいか内容思い出せず、なぜかパロディのリーガルハイや笑ってはいけないはしっかり覚えてる。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

4.2

すごい所で終わった!続く…て、
こちとら レンタルなるのに来年まで待たなきゃいけないんですけど!!

相変わらずメンバーのキャラが好き。
殺人者との対立がメインだから、誰も死なないで、とハラハラ。最初
>>続きを読む

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

2.8

原作とベネディクトカンバーバッチのシャーロックが好きでどうかな?て思って見たけど、微妙。
ちょいちょいディーンさんのカッコつけ姿が出るけど、ファンじゃないから、へえ、で終わる。ワトソン役の設定がなあ…
>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.5

相変わらず、ぐっと来るものもなく
だらりと見れる。
そこが良い。

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.5

相変わらずで楽しかった。
皆のキャラが好き。
おいといて、好きだわ…。
というか前作より12年も??
自分の年齢びびるわ…。

0

時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(2019年製作のドラマ)

3.3

タイムスリップを使って江戸時代では解明出来ない事件を証拠品現代に持ちかえって科学捜査。難事件を解決していく話
(すごいのは科学捜査が出来る主人公の友達なんだけど)こんな事件解決方法すごいなと思ったけど
>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.3

久しぶりに見直し。
小御門の変人ぶりの中にたまに正義を感じる。テンポもあって面白い。
今見ると、KAT-TUNの田口君や子役の女の子が今は「初めて恋した日に~」で
女子高生になってたり。懐かし~。

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

3.8

久しぶりにみたら面白かった。
もう四年前??
7話の須永先生の話が好き。
終わり方も良かった~。原作終わってないんだね…。

0

名探偵・明智小五郎(2019年製作のドラマ)

2.6

明智小五郎とか見てまうやん!
登場人物達の個性が強すぎて疲れた~。内容もサクサク進み過ぎて、気持ち置いてかれました。せっかく配役良かったのになあ。二夜目まだ見てないのですが、どうしよ…。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.0

私が選ぶとしたらいとこかな。
これも自分の歳のせいか…。
ピンク頭はいつまで続けるんでしょ??

0

大奥 最終章(2019年製作のドラマ)

3.4

今までの大奥て、もっとドロドロしてたような?昔の作品時々しか見てなかったから、ちゃんと見たくなった。
暴れん坊将軍浮かぶー。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

めちゃ好き。
だけど解剖医が主役だから、必ず亡くなった人が出てきて、解剖されて、その人の事を知ると切なくなる。フィクションだとしても辛くて、再度見たくてもなかなかできない~。でも続編して欲しい~

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

3.3

キャラクター監修バカリズム
で各キャラクターが個性的。
主題歌YUKIちゃんで良かったけど、
ストーリーが微妙かな。最後も、だろーね、て思ってしまった。

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.0

最初、若君この人なん?て思ったけど、配役ありがとう!めちゃカッコいい。
漫画派なのでドラマて、良いとこ、はしょるんちゃうん?と思ってたら結構忠実。ありがとう!

0

アシガールSP ~超時空ラブコメ再び~(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

若君カッコいい‼️
この漫画家さんの作品はねちこくないから安心して見れるな~。ごくせん読みたくなった。今でてる漫画の部分で終わったので、続きないかな。

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

3.8

映画見たのでこちらにも感想を。
映画よりこっちの方が好き。
ギャグかと面白かったら最後シリアス

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスにもってこい!でした。
王道なので安心して見れます。
初めカッコいい黒川(高橋一生)はいません。だけどジョジョにカッコよく見えてくるんだなあ。2016年に見た時はあんまり意識してなかったんで
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

4.2

面白かったけど、すんごい所で終わった!シリーズが進むにつれて残虐さが減ってるのは良いけど、メンバーが必ずひどい目にあう。そして別れも。
大好きなガルシアがいなくならない事を祈る。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

4.0

モーガンとガルシアのやりとりが好きだったので、とても切ない。他のキャラクターも好きなので、見続けるけど、初めの頃に比べたら、過激な犯罪が減ったなあと思う。私的には見やすくなりました。

0