かっかさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かっかさんの鑑賞した映画
かっか
@yu173
映画
(37)
ドラマ
(3)
アニメ
(45)
37
Marks
23
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
ワンダー 君は太陽
-
2
-
ブレイブ ストーリー
-
-
-
チキン・リトル
-
-
-
ピーター・パン
-
-
-
Mr.インクレディブル
-
-
-
レミーのおいしいレストラン
-
1
-
猫の恩返し
-
-
-
トイ・ストーリー3
-
-
-
モンスターズ・ユニバーシティ
-
-
-
借りぐらしのアリエッティ
-
-
-
トイ・ストーリー4
-
-
-
塔の上のラプンツェル
-
-
-
ファインディング・ニモ
-
-
-
アナと雪の女王
-
-
-
もののけ姫
-
-
-
トイ・ストーリー2
-
-
-
トイ・ストーリー
-
1
4.0
となりのトトロ
-
1
4.0
崖の上のポニョ
-
-
-
魔女の宅急便
-
1
4.0
天空の城ラピュタ
-
-
4.0
ハウルの動く城
-
-
4.7
モンスターズ・インク
-
-
4.0
7番房の奇跡
-
-
4.5
上映中
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
-
-
4.0
映画 聲の形
-
-
-
劇場版『えいがのおそ松さん』
-
-
4.0
千と千尋の神隠し
-
3
4.6
チャーリーとチョコレート工場
-
-
4.1
ピーターラビット
-
3
4.0
サマーウォーズ
-
1
4.0
アラジン
-
-
4.0
時をかける少女
-
-
4.2
君の名は。
-
-
-
ザ・ファブル
-
1
4.0
幼い依頼人
-
1
4.0
|<
<
1
2
>
>|