maromaroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • maromaroさんの鑑賞したドラマ
maromaro

maromaro

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

4.2

登場人物みんなキャラが魅力的!
大家さんみたいな大人かっこいいわ〜〜

丁寧な心理描写でそれぞれの関係や成長、変化が描かれてて魅入っちゃう。
続編来てほしいな、、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

一気見してしまった、、、
世界観が好みすぎる
ウェンズデーの心の機微が徐々に顕になってきてハンドとのシーンは泣いてしまった

0

潜入弁護人〜Class of Lies〜(2019年製作のドラマ)

3.7

学校の闇が深すぎるぅ 笑

ユン・ギュンサンのお茶目な表情と冷酷な表情の差が良い、、頭のキレるキャラは魅力的だな、、、

ミステリとしても見応えあって満足!

チェ・ギュジン顔面整ってるな良いなとおも
>>続きを読む

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

3.3

イ・ヨンエのイメージが良い意味で変わった!
ラストにかけての展開はこれまでの登場人物が絡み合って面白かった。
サンタがかわいかったな、、

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.1

いい意味で思ってたのと違った!!
人間の弱さとか醜さが見えて、その分強さとか美しさが際立ってる
何というか、人間が好きになるドラマだった

国語教師もお兄ちゃんも皆、、、カッコよすぎ、、、めちゃくちゃ
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.0

良かった。。。
毎話泣けた。

グルの真っ直ぐさが眩しい。
グルと叔父さんの、お互いが心に空いた穴を埋める存在になっていく過程が素敵。

優しい気持ちになれる作品だった。

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.0

ソンジェかわええ。。。
ファンタジーで笑いと恋愛とミステリと感動のバランスが丁度良かった!!

ウォルジュとクィ班長とカンベの3人のやり取りをずっと見てたい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

ウィル母の頼もしさよ〜〜
ダスティンとスティーブのコンビは微笑ましい
エリカもいいキャラだわ
シーズンを通してそれぞれのキャラの成長を見れるのも嬉しい
3シーズン一気見してしまった、、、シーズン4楽し
>>続きを読む

0

マジシャンズ シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.3

シーズン追うごとに面白くなっていく。。
次が気になりすぎる。。。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.0

女性だからって認めてもらえない辛さ悔しさ生き辛さを抱えながら負けずに頑張っている女性陣の姿に勇気付けられた。
他の史官たちもどこか憎めないキャラで最後には心強い仲間になってて史官という職に対する使命感
>>続きを読む

0
>|