ゆうさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆう

ゆう

映画(553)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

しばらくアラジンのサントラしか聴かなさそう。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

だいすきなコンフィデンスマンJPが帰ってきたー!!!ドラマからの懐かしいゲスト達も今回から加わったキャスト達も濃かった、最後のエンドロールまで楽しい、まんまと騙された。
まさみ美しいな〜見惚れる

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

佐藤監督の作る映画はわくわくする。
キャスト陣は豪華だし物語もちゃんとストーリー性があって凄く良かった。
山崎賢人と吉沢亮もキャスティングしてくれたの大正解です、2人の殺陣のシーンがめちゃめちゃかっこ
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.7

スタンリーが出てきたの感動した。
アメコミのアニメーションカッコいい、おしゃれ!!!!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

対照的な2人だけど息が合ってたな〜
笑えるところも多々あってほっこりする。
めっちゃよかった!!!!

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.2

愛する人の為に闘う姿かっこいい、無敵。サイボーグなのに普通の人間みたいだった。
世界観が素晴らしかった、続編やっておくれ。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.2

DAIGOのクズ役ハマってた、
架純は本当に可愛いなぁ〜。
ワンオクが流れるタイミングで2人の幸せなシーンはほっこりした。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.6

生きてるだけで疲れるし、
私は私と別れられない、深かった。

私の普通を普通と思って接してはいけない。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.5

橋本環奈は別格で可愛いね。
ノブオがリョウコにほんとに可愛いねみたいなセリフ言うの本気で言ってるやつだろと思ったよ。死にたいけど殺されたくない人の集い未知の世界だから行ってみたい。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.3

ホテルマンの仕事の大変さが分かる。
長澤まさみと小日向文世のシーンはコンフィデンスマンJPのダー子とリチャード思い出す。もっとサスペンスなの求めてた。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

ブラッドリークーパー好演でした。
才能で繋がった愛の結末に鳥肌だった。

グリンチ(2018年製作の映画)

3.2

クリスマスのおはなしだからキラキラしていて綺麗で可愛い家がいっぱいだった。
子供は好きだと思う、大泉洋の声バッチリ当てはまってた。
宮野真守ほんと出すぎでしょうに☺︎

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

Queen世代じゃないけど楽しめた!!
LIVEAIDで歌うQueenかっこよくていけてた。
サントラ聴いてると、これもQueenなの?と思うのが数曲あった、スターですね。

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.4

太賀くんの演技絶賛する。
なんで自分の子供をそこまで拒絶したのか最後までわからなくて不完全燃焼でした。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今年1番と言ってもいいくらい
楽しみにしてた!!!

続編までの準備作とレビューで書かれてるけど確かにそうかもって思った。
細かく散りばめられて最後理解不能なとこあって悔しかったから途中まで観て諦めた
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

もっと前に観るべきだった。
私の観た作品の中でセッションに続く不朽の名作であろう。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.4

砂の塔の子役の子が可愛かった。
サスペンスではないよね???
もう1つ展開が欲しかった、みんな泣けるってレビューで言うから期待した。泣けない。

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.6

内容とかじゃなくてただ平野紫耀が見たかった。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜びっくりして身体ビクってなった。(2回)
成田凌の演技が怖いし気持ち悪いしフラッシュバックされる。
スマホ落とさないように気をつける。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ハズレがないなぁ〜MARVEL観れてないのちゃんと観よ〜面白かった!!!!!