ゆっけさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゆっけ

ゆっけ

映画(217)
ドラマ(19)
アニメ(0)

テリファー(2016年製作の映画)

-

ただピエロが暴れてるだけで意味わかんなくてギブした

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

原作厨だけど一応観たけど
やっぱダメだった…

桜田ひよりちゃんの
ヒナミはちゃんとヒナミだった!!

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今までのチャイルド・プレイとは全くの別物。これはコレでめっちゃ面白い。

最後らへんヤンデレチャッキーに感情移入しちゃって悲しくなっちゃった(’・_,’)

チャイルド・プレイ 誕生の秘密(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらハラハラする

ニカ役の女優さん
演技がうまくて惹き込まれる

チャイルド・プレイ/チャッキーの種(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グレンは本当に気持ち悪い…笑

チャイルド・プレイ/チャッキーの花嫁(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ティファニーは魂が乗り移る前の花嫁姿が1番かわちくてすき!!!

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チャイルド・プレイシリーズの中で
1番すき!!!
カイル姉さんがカッコイイのよ…

最後の破裂シーンは何回見ても気持ち悪いよねわかる

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

5.0

チャイルド・プレイシリーズは
全部面白い。最高。アデデュエダンベラ

コンジアム(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あんまおもんなかった

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった!!
気付いたら、ずっと自分も息を潜めて観てたって人は私だけじゃないと思う!!!

出産シーンが1番ハラハラした

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!!!
ラストが鬱すぎて救われねえ…

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

マジで終始意味不明だし
おもんなさすぎてビビった

想いのこし(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった
めっちゃ泣いた

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

-

「分かってるよ!!!!(迫真)」のイメージしかねえ。
有村架純様がかわいい。

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公にめちゃくちゃめちゃくちゃ共感してしまう映画。
わかる、わかるよ…ってなる
男しばくぞ

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

-

わりと泣いた記憶がある。
昔過ぎて覚えてないけど(’・_,’)

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公と男と彼女(元カノになるけど)にイライラするけど普通におもろい。
主人公のファッションがかわいい૮ ֊ ̫ ֊ ა

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作の漫画がめっちゃ好き&小松菜奈様って事で観たけど最高に合ってた、、
よかった、、

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エディ・レッドメインの演技がとにかく凄かったッッ!!!!!!

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

終始
小松菜奈様かわええええええ
って感想しか出てこんかった。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映像美。

内容はまあまあおもろい
終わり方があんま好みじゃなかった(’・_,’)

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ふつーーーーーに面白かった。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映像美とRADの音楽の良さがマッチしすぎて心が震えた。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的に薄っぺらすぎて
「ハ?」って感想しか出てこなかった
ただ有村架純様が可愛いので星2あげちゃう!!!!!!!