ゆーかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆーかさんの鑑賞したドラマ
ゆーか

ゆーか

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

大好きなドラマ。
続編してほしいような、してほしくないような、、

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

共感できる部分が多くて苦しい。
慎二は好きじゃないけど高橋一生は好き。

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.7

途中嫌な話もあったけど面白かった。
走馬灯の社員イケメン多め。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.9

途中で断念してたけど再開。
最後の方頭痛するぐらい泣いた。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

ちょくちょく展開は知ってたけど、それでも面白い。
日常のリアルな雰囲気がめちゃ良かった。

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.7

やっぱりこのシリーズ好き。
青戸先生もふぁいてぃん

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに見直してきた。
非現実的な部分も多いけど、
医療従事者には頭が上がらない。

0

炎の転校生 REBORN(2017年製作のドラマ)

3.5

ずっとWESTのアルバム特典の映像を見てる気分やった。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.9

福原遥ちゃんが可愛い。
夢があるって素晴らしいね。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

怪物怖かったけど、ハマってしまった。
シーズン2早く見たい。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

シン・ハリ可愛すぎる。
あんな女の子になりたい。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.3

オススメされてなかったら見てなかった。
ハナ可愛い。ストーリーも面白かった。

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

最終回のコレジャナイ感はちょっとありましたが、魔法のお話大好きなので面白かったです。

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに見直してみた。
何も知らへん浜辺美波可愛すぎる。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

IU可愛すぎる。
中盤ぐらいからどんどん面白くなっていったかな。

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.0

展開はちょくちょく読めたけど、
笑えて泣けて面白かった◎
ガンベが可愛い。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

松下洸平も井浦新も好き。
歌がめちゃくちゃ良かった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.3

私は主成分優しさのみなとくんみたいな人と付き合いたい。

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

4.3

切なくて号泣、
シン刑事がかっこよく見えました。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

私もサバゲーしたい。
お一人様でも堂々とできる人になりたい。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

キレイなドラマ。
スヨンがイジワルな女の人じゃなくてよかった。

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

3.7

天海祐希が綺麗すぎる。
何回も見てるから内容は覚えてたけど、
それでも面白く見れた。
戸田恵梨香が可愛い。好き。

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに見返したけど、堀北真希が天才的に可愛すぎた。

0