中條雄大さんの映画レビュー・感想・評価

中條雄大

中條雄大

映画(551)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.7

ザックエフロンの筋肉美!フロリダのビーチが輝く!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.0

サメとの戦いはもちろんのことその他のアクションシーンも最高な映画!

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

4.1

ガルガドットによる派手なアクションがかっこ良すぎる!

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.1

予測してなかった展開、、!クロエモレッツの主演がいい!

すべての終わり(2018年製作の映画)

3.6

世界の破滅と何が起こったかわからない恐怖がリアル

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.9

最後までミステリアスで先が気になり引き込まれて見てしまう映画!

キャッツ(2019年製作の映画)

3.6

歌で表現される猫の世界、ミュージカルをそのまま映画にしたような不思議な世界観が新鮮

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.1

正義が勝つことを教えてくれる映画!インドの裏事情の描写がリアル

エジソンズ・ゲーム(2019年製作の映画)

3.7

今では当たり前の「電気」の発明をめぐるエジソン達のリアルな戦い

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

3.7

最初の始まりが衝撃、スピード感あるアクションがかっこいい!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

海底の世界が本当に鮮やか!原作とはまた違う良さがある!

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.8

いけないことだけどストリッパーの友情が美しい!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

100周年にふさわしいディズニーらしい勇気をくれる映画!

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.0

主人公マクシマスの生き様を描いたかっこよすぎる大作

スキャンダル(2019年製作の映画)

4.0

実話の背景はこうなっていたのかという驚き。人生をかけて正しいことをした女性達に敬意。

クリスマス in シルバーピーク(2022年製作の映画)

3.8

あったかくなれるクリスマスロマンス!恋愛のもどかしさがとっても良い!

バビロン(2021年製作の映画)

3.7

映画界の革命期を必死に生きた人達のリアルな物語

>|