YUIさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

YUI

YUI

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

2.5

面白くないです
高畑充希はあのトレンドのメイク、おブスが際立つのでやめてあげたほうが良い
スタイリングもとってもトレンディでした

しかしまあ荒川さんの酔っ払いの芝居はやっぱり良いですね

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

終わったつらー
今期はこれと恋せぬふたりがぶっちぎり。
何回でも観たい。
これを面白くないと感じる人とは多分一生分かり合えないでしょう、、

4

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.0

어머니が頻繁に泣かせにくるのでお気を付けを

ハンソナ顔面勝ち
みんなこれぐらい綺麗に整形してほしい

0

群青領域(2021年製作のドラマ)

2.0

若葉と板谷さんは良かった
ウンギョン씨新聞記者の時良かったし観てみようと思ったのにこれ観て演技上手いのかよく分からんなった

とにかく曲がダサくてダサくて

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

2.0

さすがに裏切られすぎや

江口のりこやしって期待したけど面白くなかったなー

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.5

まさみの可愛さがえぐい、、、
最強やん、、
まさみの全盛期はモテキではなくこれなのでは

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.0

はあ清野菜名ほんまに可愛い
なんやあの透明感

メゾンスペシャル多◎

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

木村佳乃むっちゃ怖い顔するやん◎

面白かった
まだ続くのね

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

終わってまった
今クール1番良かった
みんな良かった

お父ちゃんには泣かされたし中盤の姉弟の演技には痺れた大ちゃんは八郎の次に好き

宇多田も◎

2

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

4.0

面白い
北村有起哉、何か好きなのよなー

0

らせんの迷宮 ~DNA科学捜査~(2020年製作のドラマ)

1.0

めちゃくちゃおもんない
田中圭出てなかったら観れたもんじゃないゼ

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

4.5

お、も、ろ、い
キャストもにじゅうまる〜
NHKって感じで好き

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.0

しっかり暗かった

良いドラマでしたねー
演技もすごかったし

おじいちゃん島の爺のくせにお洒落やなあ

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

4.5

声出して笑ったわ

・とりあえずキャストえぐい
・時効感に喜び
(紙の龍とか時効すぎて頭バグった)
・これNHK色々大丈夫⁈最近のNHKは本気

続きがありますねーありがとうございます

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

4.5

うわー終わったーつらーー
今期これと朝ドラだけが楽しみやったのに。
あー終わったーー
最終回めっちゃ良かった、涙出る。
ジャニーズだけが違った。

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

2.0

生瀬がかっこ良くて野間役の子が可愛いドラマ
AKBの子の演技はコントみたいな演技やった
あとシシドカフカの顔面が優勝

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

2.0

ゆきのの曲めっちゃ良くない!
毎回鳥肌立った

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

2.0

田中圭出てなかったら観る必要無いドラマ
残念だ、、

朝の屋上のシーン合成感えぐくて笑った

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

夏川結衣が可愛くなっている。
川口春奈は遠近法を無視してくるけど、演技がとても良い。

絶対社長選ぶな〜
にしてもわんちゃんの名前こうじっていいな

4

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

キャスト全然好きじゃなくてこんなに楽しみなドラマってなかったなー
演技凄まじい
有村架純の酔った演技で初めて可愛いと思ったすごく良かったその回2回観た

2

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

瑛太が最高
普通に笑った
北川景子、泣く演技は上手ですね

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.0

桃地◎
桃李がハマり役やった
いっつも可愛いけど結婚式の麻生久美子が可愛すぎてびびった
桃地が佐賀ジャー着てました

0