ゆいぴこはんまーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.9

新しい映画
人を好きになるってこーゆーことなんだろうなーって思う

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.7

すこぶる良い、
Almost day って歌だっけ??それがめちゃ好き

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

自分の死に対して考えさせられる映画
エドシーランの歌と映画がマッチしすぎて曲聞くだけで場面思い出して泣ける

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.2

もう一回は見なくていいかなーって感じ
可愛いしかっこいい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

もどかしくなる
こんな恋はしたくないなって思う
考えさせられる映画
考察しざるを得ない
演技力が半端ない
心が抉られる

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

みんながすごい絶賛する割に自分にはしっくりこなかった、、、
まぁ普通に面白い
時間を大切にしようと思える

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あの太った男の子の役が鈍臭くてめちゃ面白い
やっぱりなって感じの映画だったけどそれが癖になる面白さ!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

歌が半端ない
力強さがすごいし
一人一人の歌唱力が素晴らしすぎて圧巻
どのシーン見ても感動

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

こんな世界になったら怖いなぁって思いながら見てたアクションは控えめな気がするけどおもろい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

最後の全てのピースがハマる感じがとっても面白い!!!!見ててゾクゾクした!!!