oyuiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

oyui

oyui

映画(185)
ドラマ(1)
アニメ(0)

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.7

ハッピーオールドイヤーの子!
おでこと頭の形が好きすぎる
試験官的な人ってあんな執拗に追うのか

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

4.0

くらくらするけど恋愛物語のそこそこ好き路線だった
ラブリー

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

4.1

どこかの家電良品店かどっかで立って見た記憶が懐かしかった
3Dが3Dしてた…虫とか掴んだ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

海外映画が描く日本が好きなので観たけどストーリーは、?だった
まさかの寝たし本先読めばよかった
電車好きだから変な新幹線は良かったしアクション強い

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか前半から後半の路線やや変更感がベイマックス思い出したの自分だけだと思うけどずっと夢みたいで面白かった。
理解できなかったとこは解説を楽しんだあとゲットアウトと同じくまた観るながれにする
----
>>続きを読む

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.9

おもしろーい
高山キャンプ〜の新しい方の彼の元カノのとこずっと笑えた

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.9

あまりに是枝さん
観覧車と洗車のシーンがよかった
モヤる
音楽良

あなたの顔の前に(2020年製作の映画)

3.6

心地いい方の寝落ち映画悪くないな
私の顔の前にある〜のところ噛み締めてる

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.3

音楽が心地良くて絶対寝(れ)ないだろみたいなとこで寝たけど起きてても謎が残った

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ケーキに火
が引き金

空白(2021年製作の映画)

3.4

みんな辛怖い
古田さんすごいのと
おばさんがなかなかストレスだった

オクジャ okja(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

監督からしてまさかなーとは思ってたけどまさかじゃなくてよかった