ゆいさんの映画レビュー・感想・評価

ゆい

ゆい

映画(525)
ドラマ(8)
アニメ(0)

SUGA | Agust D TOUR ‘D-DAY’ THE MOVIE(2024年製作の映画)

-

ごりごりラップの直後にかわいい声でピアノ弾き語りはもう❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥多才すぎてしぬわ

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

-

ライブ思い出して最高だった!!!
いつの時代もテイラーは私たちの気持ちの代弁者🥹🩵💛🩷🤍
この曲聴いてた頃はあれしてたなーって思い出した😌青春すぎる

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

原爆についてフラットな視点で淡々と描いてるから意外と不快感はあんまり感じなかった!
不倫しまくってるところは超不快!
物理学300年の集大成が兵器で良いのか?ってやつ、もっと全ての学者にこう思って欲し
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

水優しいし柔軟性あるしユーモアもあって愛情深くてめちゃいい

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.7

ティモシーかっこよすぎるしゅき
音がすごかったスピーカーセットしたらまずこれみる決めた!まじで最高だったな
でもぶつぶつになるゼンデイヤ見ないといけない未来キツイな

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

こわい
あなたは私の赤ちゃんよ永遠にがこわすぎ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

完璧じゃん
ベラがダンスするところ笑ったんだけど他に誰も笑ってなかった、反応間違えたかな?
最後ベラかっこよくて最高
衣装、世界観めっちゃ素敵最高

ソウ(2004年製作の映画)

3.8

最後畳みかけるようにいろいろわかるのおもろい

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見れてよかったー!オープニングは言わずもがなかっこいい
オレンジがブロンド撃つところ気分爽快だった映画始まる前にこの中で3人は死ぬと思う!って言ってたら全員死んでさっすがってかんじ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

-

ネビルの成長に涙
でも最初から友達思いのいい子だったよね
子供の名前いうところぐっとくる
スネイプはもう強くハグする

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

はーかしこすぎるネットでこんなにいろんなこと調べられるのかあ怖い
おもしろかったーーーー!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

いろんなディズニー映画のオマージュわくわくした!見落としてるのたくさんありそうだから調べなきゃスターおにかわだった

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

-

ネビルがどんどんたくましくなってる
シリウスかっこいい
アンブリッジとベラトリックスうざいきらい

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.5

大集結でたのしい🥹いつの時代も素敵な映画をありがとうな気持ちになった🥹🫶
なんかベルと野獣っていつもいいとこもってくイメージ

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

これまで見たことないティモシーだった!
多幸感にあふれた映画で満たされた🥰

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

殺人のところ音楽ポップになるの楽しい
テンポ良くて笑えておもしろかったー

キング(2019年製作の映画)

4.0

戦争の前のティモシーかっこよすぎる
どちらかというとロン毛でクズ男を演じるティモシーが好きだからこれはハマらないかなと思ってたけどよかった流石の演技力、、しかも前半は私好みのロン毛のクズ男ありがとうご
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

めっちゃこわかった
プロモーションが爆イケでずっと気になってたんだけど、映画館で見たら死んでたわ

(2023年製作の映画)

3.8

見てる側は全員オチ想像つくだろうけど、カンバーバッチの表情が良くて楽しんで見れた😀

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.5

ブレないウェスの世界🌏宙に浮いてるのめちゃめちゃ椅子に座っててわろ
鯉に餌をあげた直後に見たから、カンバーバッチがお金ばら撒いてるの見て不思議な気持ちになった

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.6

めっちゃめちゃウェス!
月に相合傘てきなの映すのまじ可愛かった

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

4.0

切ないけど爽やか😌たった1日だけど人生で大切な忘れられない1日って素敵すぎ
シンデレラみたいに後日ブラドリー探しにくるエンディング期待しちゃった
あとブラドリーのスーツの着こなしが支社長と一緒だった、
>>続きを読む

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.7

ダヴィドかっこいいクズだけどこれはハマっちゃうなぁ分かる
ダヴィドのママキモすぎ

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

オープニングのシーンめっちゃすき
ずっとなに見せられてるんだろが続くんだけどおもしろい
これ映画館で見れたの幸です〜

バービー(2023年製作の映画)

3.4

前半めちゃよくてわくわくしてたんだけど、あんま理解できなかった部分多い😔みんなそれぞれで自分は特別だよ!っていう映画だね
不意のデュアリパ👏

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

周りの大人たちがみんないい人でよかった
レミレオ演技うますぎて引き込まれた
私事すぎるけど、友達のこと考えながら見て苦しくなって、でも映画終わったら3ヶ月ぶりくらいに返信きてたよかった、、、

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

ミアゴスさんすごー!
最後のシーン力入りすぎて顔弾けちゃうんじゃないかと思った

>|