ベネ李クトさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

セッション(2014年製作の映画)

4.1

ハラハラドキドキする映画だった

ラストシーンはドキドキして心臓出てきちゃった

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.6

エマワトソンが綺麗すぎて話入ってこなかったです

エマワトソン主演でアリアナが主題歌歌ってるなんて、たぶん僕のための映画なんだと思います

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.4

ブラッドリークーパーも良かったけど
ガガの歌唱力が圧巻だった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

感動した
ウェンブリーでの最後のライブシーンの再現度が凄まじかった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.2

エマストーンが好きになった
エマストーンの表現力や演技力に魅了された。かわいい

音楽が非常に良い。とても好き。

あとライアンゴズリングがかっよこかった

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

3000回泣いた
結局なんだかんだで1番アイアンマンがかっこいいよね

歴史上最高の映画。
数字でも出てるし。

そういう映画
見てない人早く見たほうがいい

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.8

最高の映画

何度でも泣ける
アクションかっこいいし
文句なしの映画

アイアンマンもソーもカッコ良すぎてキレそう

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.1

彼らがどう交わるんだろうって思っちゃうよね。
こう交わるんだよって映画。

彼らが束になれば敵なし

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

多分日本人最多なんじゃないかな
公開された週で4回みた。

核を守るシーンは何度見ても鳥肌が立つ。

アイアンマン、ソー、ヴィジョンの3人のレーザーでウルトロンを押し出すシーンはカッコよくて4回泣いた

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

登場キャラめちゃくちゃおおいのに
各キャラの特徴とか良さを上手く表現出来てた。あの空港のシーンで

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

ポップなかんじでよかった。アクションシーン多め。いや、ソーおまえ強すぎ

レッドツェッペリンで戦う雷神かっこよすぎる

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマンシリーズで1番のお気に入り。
マンダリン邸襲撃のトニーかっこいい。

最後の戦闘は派手で最後のオチも最高。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.4

ブラックウィドウ初登場だったりキャプの盾置いてあったり次に繋がるシーンがあってワクワクさせられた

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.4

フォースの概念がよく分かんなくなってこんなことまでできるようになったんかって笑ってしまうシーンがあった。