yukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukiさんの鑑賞したドラマ
yuki

yuki

映画(674)
ドラマ(75)
アニメ(0)

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

いちばん性格が控えめでよい。
音楽◎

スウィートクリスマス

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

2024.1.16〜20

各バックグラウンドがちゃんとあってドラマとして見応え◎
なかなかにバイオレンス。
哀愁漂う表情からのとんでも制裁。

シーズン2早く見たいけど順も追いたい。
ディフェンダー
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

配役◎
吹き替えにした途端映像が入ってこなくなった

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

連続で焼きそば。
自分よりちょっと前世代であまりノスタルジーは感じなかったけど、OPはじめとしてカットのかっこよさ。

窪塚〜
死にますん。

🍓〜士のタイトルの謎。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

ずっと、中弛み全くなく、
どストレートな恋愛ものだけど良かった。

青が美しく、時々、赤・黄。
あれラウンドアバウトってゆうのか〜
カラオケ行きたい〜

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

人物相関の整理が大変。
ちょっと休憩してから続き見ます。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

久々ティムバートンワールド。
たしかにどことなくハリポタ感。
オリジナルウェンズデーとの共演は胸熱。
相変わらず、ハンドの感情表現最高。

来年のハロウィンはウェンズデー仮装が多くなる気が。

ダンス
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

ホラーみ増してるけど観れちゃう。
ヘンダーソン変わってなさすぎて最高。

レンタルビデオ屋から追跡するとこ好きだ〜
次の公開が分かってるのありがたい🙏🏻

大脱走マックィーン出てきたから観ておけばよか
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.8

スケアクロウぶりキリアン。
ストライプの丸襟シャツ+ジャケットベストがとってもかわいい。

ベルファスト

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.8

本編に続きクリントのファミリー愛
アローのアクション気持ちよい
今後のKBきになる〜

アグリーセーター着てムービーマラソン
シックなツリーも素敵だけど
めちゃくちゃカラフルなツリーも素敵
メリークリ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.9

ロス。
映画では見れない一面がたくさんで楽しかったロキかわいい

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

新キャラ、、
悲しみと切なさの行先、、😢

ワンダの作り出すシットコムの世界
キュートなオープニング
だんだんダークになるCMすごく好き。

ギャップのある現実と
徐々に繋がっていく展開、最高。

>>続きを読む

0
>|