ゆかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.2

自分の肘の傷が見えないくらい極太腕の最強マ・ドンソク。
多分私の太ももくらいの二の腕

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

最後のシーンの桃李君がかっこよすぎた。
内容とキャスト満点💯💯💯

だがしかし痛すぎる。やる事えっっぐい。

娼年(2018年製作の映画)

3.0

レディースデーに松坂桃李の裸を見るために集った女でまさかの満席。

もはやネタでしかなかったけど、桃李君が全力で体張ってたから御慈悲の3.0。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

5.0

なにこの胡散臭い笑顔のポスター!
騙された〜めちゃんこよかった〜泣いた〜〜!!!!

親子愛、おじさん達の友情、国を超えた友情、その他諸々、もうね、全部よかった。親も生まれてる1980年に隣国でこんな
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

オトンとオカンがいい人すぎる〜〜スーパーヘビースモーカーやけど!

エリオ、アプリコットは食べ物やで。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.2

みんな、めちゃ高評価やん、、、 娘の笑顔がとりあえず可愛かった

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

違法捜査サイコーーーー!!!☺︎☺︎
「僕の恋人はこの国さ」

来年はキッド様らしいヨ✌︎✌︎✌︎

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.2

なんとも理不尽な時代やね。最後のエンドロールも納得いかないですね。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.5

そろそろ映画宣伝部は「あなたは絶対に騙される!!!」とか言うの本当にやめたほうがいいと思う。学べ。

ワン・デイ 悲しみが消えるまで(2017年製作の映画)

3.4

最後のは犯罪のような気がしてならん。韓国ではセーフなのかね。

ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど。(2016年製作の映画)

3.6

わかりきったストーリーやったけど、とりあえずリンちゃんがゲロかわ🤮🤮🤮💖

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

ララランドより余裕で好き
ザックたまらんなあ〜〜☺️☺️☺️
サントラもダウンロードしたヨ。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

わたしの旦那の有り余る魅力をどうやって言葉にしたらいいか分からない。
健太郎も画面から私の元に出てきてくれ、、、

不能犯(2018年製作の映画)

3.5

今野さんが出てきたら、スクリーン内が「ふふっ(笑)」ってなるのやめてあげてよ〜〜

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.8

暗証番号は「0134」やろなってずっと思ってました。そっちか〜い

淵に立つ(2016年製作の映画)

3.5

もうちょっと気持ちが明るくなる映画観よ、、、

舟を編む(2013年製作の映画)

3.3

右を説明するの難しすぎやろ🤦🏻‍♀️
右は右や!!!

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.4

重いの一言に限る。
私が今まで見た菅田将暉の中で一番良かったと思う。

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.6

髪が短いもっくんの方が断然好みです。
髪かきあげてくれてるとなお良しです。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.0

私にも何度生まれ変わっても結ばれる運命の人おるやんな?😄😄

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

彼女に何でもかんでも報告すな!
内緒にしといてくれ!頼むわ!!

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.1

イケメンじゃなかったら、まず拾わないよね🤷🏻‍♀️
山菜拾いからの料理とか楽しそう〜〜

メメント(2000年製作の映画)

4.0

構成がすごすぎる〜〜おもしろい〜

ほんまはもっと語りたいけど、ネタバレなるし複雑すぎるからやめときます。
とりあえず絶対もう一回観る。

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

3.5

小学生か幼稚園の時に初めて友達と観に行った映画。あたしンちめちゃくちゃ好きやったな〜〜

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.4

理想の夫婦像すぎた。回想素敵すぎた。モーガンフリーマンたまらん大好き。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

やっぱり威風堂々で花火が上がるシーンは笑わずにはいられない。