toyさんの映画レビュー・感想・評価

toy

toy

映画(15)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.8

ネトフリでアニメを一気見。
続きを映画でやっていたので観に。


85分…あっという間に終わった。
85分がこんな一瞬で過ぎちゃうのか。

もう一度、観たい!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

今回もやりすぎ感満載でちょっと笑った。これぞコナン映画!
もうラストで全て持っていかれた。
来年の作品が気になって仕方がない!

映画の朝ごはん(2023年製作の映画)

3.8

ポパイのお弁当を食べながら 「映画の朝ごはん」を観れるなんて嬉しすぎた!
現場で愛されているポパイのお弁当、「困った時のポパイ頼み」
お弁当(食事)を用意する制作部さんの愛情もしっかり伝わりました。
>>続きを読む

14歳の栞(2021年製作の映画)

3.0

子供であり子供じゃない時期。
まだまだ狭い世界で色々な事に悩み必死だった頃。
今思えば「くだらない」で済ましてしまうことだけど…

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

4.0

ホラー苦手な人も見ることの出来るサスペンスに近いホラー作品。一番怖いのは人間なんだと思わせる人間の心が一番怖い。そう感じさせるキャストの演技が素晴らしい。原作を読んでから再度鑑賞したい。

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

4.3

面白かった。期待値があまり高く無かったのでいい意味で裏切られた!ドラマでは演技力にガッカリすることも多かったけど映画版では気にならず。泣けて笑えて楽しい作品だった

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.5

毎週ドラマを見ていたので。ストーリーはドラマSPでもいいかなぁ…と思ってしまう。前半が長くてちょっと飽きてしまうけど綾瀬はるかは可愛いかった。アクションシーン良かったです。

HERO〜2020〜(2020年製作の映画)

3.0

2年間期限付きで付き合う2人。別れたくない彼女。なぜ期限付きなのか聞き出そうとするドタバタ劇。
面白い作品だった

ATEOTD(2020年製作の映画)

4.0

でぃすたんすの板谷さん最高です。もう逆らう事なんて出来ない!なのにプレゼント貰ったあとは可愛くなっちゃうのが好きです。スクリーンでの滝藤さんのアップの圧は凄すぎた!

ATEOTDはお2人が綺麗で切な
>>続きを読む

ファンシー(2019年製作の映画)

5.0

テアトル新宿にて。魅力的な俳優さん、そして独特の世界観のある映画です。見て感じて欲しい作品です。共通点のなさそうな二人のほっこり感も音楽もすてきな作品。