西村ゆーかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 西村ゆーかさんの鑑賞したドラマ
西村ゆーか

西村ゆーか

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

チチャンウク!!かっこよすぎる!
ほんとにかっこいい!

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.4

韓国で全力でチ・チャンウク探したんやけどなぁ
おらんかったなぁ

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃコメディかと思ったらしっかりストーリーあってびっくり!
韓国ドラマって8話目くらいで1回面白くなくなるか、最終話でガッカリすること多いけど16話飽きずに見れた
主演の女の人40歳って、、綺麗す
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

一晩で全部見ちゃった
悪役がかなり分かりやすくて見やすい

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.2

最後〜〜〜😭それはないだろ〜〜〜😭
え?考えるんだるなった?
視聴者に結末をまるまる投げるのは流石になし!!!!


お母さんはずっと山田裕貴にするか赤楚衛二にするか迷ってるけど、私は絶対に山田裕貴。

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.0

タイトル気に入らなくて見ないつもりやったけど、今期でいちばん面白かった👏

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.5

オペは出来ないけど誰か私にもチョコレートちょうだい🤲?

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

漫画では感じなかったけど、岩ちゃんのサイコパスみが凄かった。
非があったにせよ、ただただ仕事に没頭してしまった田中みな実が不憫で仕方ない

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

吸血鬼と人間って内容的には破綻しとったけど、最後以外とっても面白かった!!吉田鋼太郎おもしろすぎやろ笑

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

-

波瑠かわいい。高杉真宙肌綺麗すぎ。
セカオワの曲良すぎ。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

これ2日で見きったせいで朝駅走ってる人見るだけでゾンビかな?って思うくらい洗脳された。
やっぱ物語の主人公はどんなにゾンビに囲まれても殴りあってもなかなか死なない。私やったら第1話でゾンビやわ〜と思い
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

-

初めはチャウヌにメロメロやったのにいつの間にかハンソジュン推しになってた

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

バカリズム天才。
伏線回収多すぎるし、ワードセンスも長けててほんまに毎週楽しみすぎた
ロス🥲

0
>|