ゆかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.5

設定的にあまり期待してなかったけど、ものすごく面白かった!特に、主人公の恋愛がはじまってからは、毎回キュンキュンして、すごく楽しかった!

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

3.2

全体的にまとまってたけど、やっぱり落語パートはいらなかった。四三さんが観たいのに、落語パートになってがっかりというのが結構あった。あと、田畑のキャラも好きじゃなかった。
けど、昔のオリンピックや日本が
>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.0

ストーリーはまぁまぁだったし、最終回も気になったけど、、、全体的に荒々し過ぎて、観てて疲れた。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.0

主人公は面白いんだけど、ストーリーが。。無理矢理恋愛に持っていこうとしてる感があって、残念だった。。

0

監察医朝顔 特別編 ~夏の終わり、そして~(2019年製作のドラマ)

2.6

総集編でなく、昔の桑原君と出逢った頃のみで特別編作って欲しかった。。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.5

最初はアクション以外大して面白くなかった。けど、途中から物語の大筋が動き出して、グッと面白くなった。最後も面白いハッピーエンドでよかった。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

2.8

面白くなかった。
北海道は壮大で開拓大変だったんだなとか、アニメを作るのは大変だなとかはわかったけど、、、全体的に無理やり感動させようとしてて。。薄く感じてしまった。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.8

全体を通して面白かった。最終回の最後、ほろっときた。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.5

毎週すごく楽しみにしてたので、終わるのがさみしい。
最終回は2時間とかで、もう少し丁寧に今までのこと描いてもらいたかった。。
ラストがまだ続く感じで、、、また特別編でもやってくれるのかな?
すっきり終
>>続きを読む

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.6

良い話だった。大変だと思うけど、2人が結婚してハッピーエンドでよかった!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

1話目はこんなことしないでしょ。と少しリアリティに欠けて面白くなかったけど、殺人が起きてから、どんどん面白くなって、毎回楽しみだった!早く結末が観たい‼️

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.2

全体を通して、すごく面白かった!終わるのが寂しい。
ラーメン作りに入って、随分苦労したんだなとわかった。何回もカップラーメン買ってしまった!
晩年の安藤サクラの演技は大袈裟すぎて、ちょっと嫌だった。。
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

2.8

個人的にはあんまり面白くはなかった。内容が薄い感じがして。。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみに観てたので、終わったのが寂しい。全体的に引き込まれて、すごく面白かったけど、最後がそれか。。という感じだった。

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.5

2と映画を先に観てたので、こんなに恋愛要素満載とは思わなかった!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

良かった!毎回切なくて、話に引き込まれた。途中、こんなに追い詰めなくても。。現実的には、こんなになるのかな?と思った。2人の純愛がとてもよかったし、最後はハッピーエンドで本当によかった!

0

西郷どん(2018年製作のドラマ)

3.6

面白かった!ドラマなので良く描かれてるとは思うけど、西郷隆盛の印象が良くなった。立派な人だったんだなと。江戸から明治への文明開化の部分も面白かったし、大久保との絡みもよくわかって面白かった!良い大河で>>続きを読む

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

3.0

最後はみんな綺麗にまとまってたけど、現実的にあり得るのか疑問。。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.0

そこまでは面白くなかった。恋愛はじまってるのか何なのか、いまいちよくわからなかった。5tapはよかった。

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.2

漫画は読んでないけど、結構好きだった。毎回楽しく観れた。

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.0

アクションがすばらしかった。最終回で完結じゃないのが残念。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

すごく面白かった!最後の最後まで見逃せない‼︎

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.2

時代を感じたけど、面白かった。みんながみんな、フラフラしなければ、そんな切ない事にならないんじゃないの?とも思った。会社に私用電話してるのも、今だとあり得ない!
小田和正の唄が本当によかった!

0