yukaaaaaさんの映画レビュー・感想・評価

yukaaaaa

yukaaaaa

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

リアルな想定シーンと、流石にここまではサイコみがすぎる、、、と突っ込みたくなるようなシーンが多々。。。
戸締りはしっかりしようって心に決めた一作。普通に怖い。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

fukaseのサイコみが凄すぎた!
何度か背筋がほんとに冷やっとなる瞬間があり菅田くんもfukaseも2人とも演技力高いなーと。

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

4.0

アンハサウェイが綺麗すぎるし、ニコラスガリツィンも格好良すぎて映像美だった✨😭
いくつになっても恋する気持ちは変わらないし、自由だよねって思った😌

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ最後まで見届けたけど、
終わりよければ全てよしかなと。
現実は多分シリーズの3作目くらいでお互い違うパートナーとくっつく感じするけど、
強い意思があればまたくっつくのかなとも思った。ハーデ
>>続きを読む

アフター -幸せの行方-(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ハーディン、、、空回りしすぎてて辛い。。。
周りの大人たちが本当に良くないなーと。
でも本気でお互いを好きなのは伝わってきつつも一旦、物理的にも気持ち的にも距離を置いた方がいいのは確か。
そしてテッサ
>>続きを読む

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

3.3

怒りとか不安の表現方法が激しすぎる。でもだいぶハーディンが前向きに頑張ろうという姿勢なのがめちゃくちゃ伝わってきてて、テッサがちょっとだけ自由奔放に何でもかんでも主張しすぎでは?となったのは私だけ、、>>続きを読む

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

シリーズとしては気になるから見てみたけど、
ハーディンとテッサが美男美女だからってのは否めない。話の展開としては、もう少しお互い学習しようよ〜、それこないだの言い争いと同じじゃん!ってツッコミが多々。
>>続きを読む

アフター(2019年製作の映画)

4.5

ハーディンもテッサも美男美女すぎて終始映像が綺麗🥺✨
ハーディンのミステリアスな感じは多くの女性が惹きつけられて沼らだろうなーと。
ちょっとだけトワイライトの最初とイメージ被った笑

ロンゲスト・ライド(2015年製作の映画)

4.5

安定のニコラス・スパークス🥺
大自然、大恋愛、ベタだけど爽やかすぎてついつい他の作品も全制覇したくなるほどに毎回最高すぎる✨

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

4.5

ニコラス・スパークス✖️ザックエフロンとか最高すぎでしょ🥺
胸熱なシーンが多かった😭

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

4.7

ニコラス・スパークス流石すぎたし、やっぱりどの映画も描き方が好きすぎる❤️
ラブだけじゃなくてちゃんとハラハラするサスペンス要素も含んでて満足度が毎回高すぎる🥺

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.3

米軍関係のストーリーはなんでこうも男性カッコ良すぎるのでしょうか🥺❤️
ソフィア・カーソンの発作のシーンも、歌も上手すぎて最高だった🙌🏻

スルー・マイ・ウィンドウ3: 瞳を見つめて(2024年製作の映画)

4.2

3作目❤️
官能的すぎて刺激あるけど、友達の死、家族からの圧力、全ての障壁を乗り越えて頑張ってるラケルとアレスが胸熱だった。そしてクララガルは安定の可愛さ。

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いつの時代も、どこの国でも格差婚は辛いんだな〜と。習慣の違いは、お互いを思い合う気持ちだけでは補えないのかしら〜。。。恋人は変えられても友情は永遠(ちょっとニュアンス変えたけど)って言葉がじんときた。

スルー・マイ・ウィンドウ(2022年製作の映画)

4.1

スペイン映画初めてだったけど、
ラケル役のクララ・ガレが可愛すぎる😭❤️

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.1

最後の美しい鰭は映画館で聞くべきだった😭
名ゼリフがたくさん出てきて終始胸熱🔥

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.9

スリルもありつつクスッと笑える描写もあって面白かった