ネイチャーさんの映画レビュー・感想・評価

ネイチャー

ネイチャー

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(1)

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

4.4

ずっと見てしまう。引き込まれてしまってる。その時、脳みそが夢中になってる。
大きな木のこと、オチークって呼んでまーす😄🚬

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

4.2

とてもおもしろかった。
このヒロインほどではないけど、私も子どもの頃に頭痛のふりして母の気を引いたりしてた。
心の病気な気がする!
今まで薬物映画は、ハイになるためにみたいな内容が多かった。でもこの感
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.7

とにかく最高で、忘れてた気持ち、もう戻ってこない気持ちを思い出したよ。素晴らしかった。さかなクンものんも大好き。そして男の人のロン毛好きだな。

メランコリック(2018年製作の映画)

4.1

最高に面白かった!Amazonプライムで見たけど、少し音量小さいなと感じた。音量上げて見たよ。松本役の人本当にかっこよくてたまらん!これからもどんどん銭湯に通いたい。殺し屋には関わりたくないけど、この>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

魔女の宅急便の実写版見て泣けた!って言ってたあのお姉さんが素敵すぎた。。。あんな風になりたい🥰

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.3

最初、どういうことかよくわからんかったけど、うまい具合に繋がってたんやね。
日本刀でレイプされてる仲間助けるところほんと良かった!!あとコカイン吸った時のラリった顔マジイケテル!!!!lovely

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.6

声が苦手なのはもちろんだけど、あの声で 好きくないの! って言われるのはほんと無理。内容は中々意味不明で面白い

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.7

涙しか出ない。
双葉さんみたいな母親になる。
朝からしゃぶしゃぶ食べる

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.6

心温かくなるね。すごくよかった。涙は出なかったけど。見てよかったよ。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

もう少し何かあったらおもろかったな。
イタズラがなかなかおもろかった

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

2.7

寝てしまってよくわからなかった。わたしには合わない映画だと思った。全てのことが胡散臭く感じてしまった。だから私はこの映画に呼ばれてない

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

昨日見たんですが、今も思い出して涙が出ます。Queenを教えてくれた父さんに感謝です。今24歳の自分が悔しい。もっとはやく生まれて、Queenのライブに行きたかった。いい映画だったよ。素晴らしい音楽を>>続きを読む

海がきこえる(1993年製作の映画)

4.4

すごく良かった。
好きな人と無駄話しながら歩きたくなった。いつだって青春できるよ。好きな人がいればね。

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.7

染谷くんすごくカッコよかった。
OMSBさんが映画出てるのテンションあがった笑
女の子モテモテで羨ましい
あの後どうなったんかな
柄本さんは独特って感じで面白かった。

染谷くんみたいなカッコいい彼氏
>>続きを読む

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

4.0

めっちゃよかった。感動した。
見たことない人は見たほうがいいよ。
綾瀬はるかのパイオツ風船見れるかも❤️

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

5.0

最初キスばっかりでなんやねんこのエロ映画って思ったけどめちゃくちゃ面白かった。女の人が狂って男と争うところ最高だったね。タイトル的に普通の恋愛映画やと思ったけど、イカレタ恋人たちの話でよかった。ほんと>>続きを読む

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.5

すごくよかった。インドのやばさを知れた。あれは実際あることなんだよね。。??
はぁ、、見てよかった。水曜日のダウンタウンからでした。最後の踊りも最高

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.2

映画館で見ればよかった。
すんごい泣けた。戦争は良くないね。
一生懸命発明したものが人の命奪うものに繋がるなんてさ、やだね。。

ムーラン(1998年製作の映画)

4.3

ムーラン大好き
ディズニーで一番好き。
ムーランの影響で中国行った。万里の長城とか故宮博物院とか行った。
最高に美しい女性だね

ニュースの天才(2003年製作の映画)

3.3

捏造したニュースなんて、今じゃあちこちに転がってそうね。半分信じて半分疑うくらいがちょうど良さそうだね。チャック役の方の雰囲気すんごい好き

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

リアルな表情だけど、ずっと見られてるのはやだねえ。。最後脱出して、ちゃんと好きな人のところに行けたらいいなあ。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.4

SMプレイしてるシーン面白かった笑
会長、めっちゃ会長ぽかった。原田泰造も出ててよかった。最後なんで自殺したのか分からん

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.4

中々よかったね。小日向ふみくん死んじゃって悲しかった。

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

すごく怖かった。。
目を伏せる場面多くあった。映画館の帰り道ちょっと怖かった。でんぱ組の音楽の使い方うまかった。明るい曲なのに恐怖に思えた

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.4

本のチョコレート工場の秘密を読んで、自分のイメージしてたことと、映画で見た世界が少し違ってた。でも面白かった。ファンタジーだねえ☺️

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

最高に面白いね。ネットの話は中々好き。モバゲー思い出しちゃう!!キングカズマかっこいー!!!

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.2

トトロ絶対いると思ってた。木の滑り台みたいなのあるんかなって思ってみたりしてた。トトロのお腹でぐっすり眠りたい。最後、なんで木に座ってたのかよく分からなかった

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.5

中々よかった。未来で待ってる。。。.°(ಗдಗ。)°.

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

もーーー大好き。小1の時だった。映画館で3回くらいみた。チケットなくなっちゃって猿の惑星見ることになった。わたしは泣いた。グアム行きの飛行機の中、千と千尋の神隠しの漫画持って行って、役を当てはめて母さ>>続きを読む

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

2.3

馬が消えるところ悲しかった。ほかの場面、平成生まれのわたしにはちょっと無理だった。作り物が分かりすぎてしまったから。

電車男(2005年製作の映画)

3.6

ドラマもいいけど映画もいいね。山田孝之何にでもなれちゃうね。今はもう古い機械だけど、当時は持ってたらすごい機械やったんやろな。ラヴ・パレード好きになった

アメリカン・グラフィティ(1973年製作の映画)

3.6

ロカビリーって感じがたまらなかった。こんな夜、今後わたしの人生で来るのか気になる。大瀧詠一のA面で恋しての歌詞みたいな夜。好きな人に連れ去られたいね。最後切なかった。青春はいいね。

>|